linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » 1G - первое поколение » Переделка 1G

Переделка 1G

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

на сайте описаны элементы комнтрукции, но если остались вопросы, давайте разберем их тут

0

2

Роман, по аське задавал тебе вопрос, про подъем шторки. А можешь все-таки сказать почему так плохо это, ведь по идее эта мера действительно яркое пятно дальше от машины унесет?

0

3

вот про это разговор
описано как переставить шторку в 1G
http://bihalogen.ru/page.php?31

во первых это не всем надо
во вторых не все будут делать
а в третьих многим как раз лучше ....

первые это те кто с галогена или ксенона пересел
вторые это те кто готовое решение ставит и не будет переделывать
третьи это те у кого например НЕТ ПТФ или те кому ближняя зона важнее

в итоге плюсов больше ....на той же мокрой дороге ...любая даже линза теряет освещение как не крути ....а на 1G ближняя зона щикарно остается даже при ослеплении тебя освещена!!!

а так ..хочешь переноси ...только запомни

китайцы еще до статьи этой выпустили 3g линзы ....где этого уже не было

по переделке .... надо было второй комплект взять с другой партии и посмотреть ....
когда на 1,6 а когда на 1,5 или 1,7 перемещать это каждый конкретный модуль по разному надо смотреть
это тебе не хелла где все одинаково ...

0

4

Пнятно! Ты так категорично "нет" ответил, а в реальности по другому оказалось! ПТФ у меня нет, да и то место где они стоять должны, по трассе засерается моментом (все кроме ближнего света засерается), так что надобности в них нет! Я ксенон себе поставил полгода назад и как раз пятно перед машиной мне не нравится. Вдали все еле видно из-за пятна перед машиной. Можно опытным путём подобрать миллиметраж попробовать! Отпишусь, когда все получиться, только линзочки побыстрее пришли-бы! Руки не из жопы сам все сделаю! Ближний мне только на трассе нужен, чтобы ксенон проверить пришлось 15 км от города отъехать, чтобы темную дорогу найти! Яркий свет перед машиной нужен при скорости до 50км/ч, а я по трассе так не езжу, даже в тумане! Линзами заинтересовался, чтоб не слепить никого, а с ксеноном приходиться жертвовать видимостью опуская фары и то все равно слепит встречных... А 3g ко мне не влезет в раздельную оптику!

Отредактировано Николай (22 ноября, 2009г. 02:55:22)

0

5

http://bestpics.ru/full/1G-4300_vs_H4-1.gif

0

6

Кто сделает все сам, желаю вам успеха и большого везения, ибо по 2 - 4 раза фары разбирать, учиться на своих ошибках,  это ж какие крепкие фары и нервы надо иметь?...

г. ТЮМЕНЬ

Отредактировано volk777777 (21 января, 2010г. 22:11:28)

0

7

С первого раза без проблем все получилось, а теперь еще благодаря небольшой аварии даже шторку передвинул в линзе, чтоб светила вдаль ярче! Просто так бы не собрался! Если очень стрёмно, то можно купить фару DEPO, они прекрасно разбираються и дешевые.

0

8

Заметил кстати тема в "переделку 1G" переименовали! Вот морозец на следующей неделе спадёт и я установлю себе правую фару с переделанной линзой, взамен разбитой! А на левой фаре линза не переделана. Очень хочется разницу оценить.

Отредактировано Николай (21 января, 2010г. 23:16:10)

0

9

Николай, очень интересно узнать результат! Если возможно, лучше с фото! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

10

Антон735 ты давно пробовал свет сфоткать?

не будет понятия тебе о том какой свет

0

11

romka написал(а):

Антон735 ты давно пробовал свет сфоткать?
            не будет понятия тебе о том какой свет

Я его примерял на одной фаре, пока еще не ставил. Вот и спрашиваю, чтобы избежать разбирания фар по несколку раз. Я и спрашивал в carisma-club'е про то, что у всех ли 1G такая проблема? (имею ввиду, все ли они одинаковые настолько?) Просто хочется услышать мнение как было до и как стало после переделки. Стоит ли игра свеч?

0

12

Антон735 не все в состоянии переделать ....не так это просто как открутил прикрутил

да и величина смещения как я уже писал - индивидуальна

0

13

romka написал(а):

Антон735 не все в состоянии переделать ....не так это просто как открутил прикрутил
            да и величина смещения как я уже писал - индивидуальна

Полностью согласен! Но если Николай сейчас этим занимается...почему нет? Про величину тоже согласен, но возникает вопрос: Если в стандартном положении шторки есть засвет перед машиной, а при ее переделывании (перемещении повыше) получаем свет чуть впереди от машины, то можно и на этом поиграть: +/-0,1мм (от 1,5мм) - пятно, как я понимаю, будет либо чуть дальше, либо чуть ближе? Но в итоге, все равно получится чуть впереди от машины (чего и добиваемся).
А так, конечно...метод проб...
P.S. думаю, если получилось перевернуть глаз на 180 градусов (разрывом кверху), то и шторку приподнять смогу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

14

а ничё что шторка изначально стоит уже в пазах овальных  и имеет люфт когда её раскрутишь ~0.6мм

о каких 0,1мм мы говорим?

Антон735 написал(а):

P.S. думаю, если получилось перевернуть глаз на 180 градусов (разрывом кверху),

отрезать клей не везде имеющийся и проделать наверху в корпусе новую дырочку..

вообщем сможешь конечно

0

15

Вот именно, что на сайте все описывается! http://bihalogen.ru/page.php?31 И про пазы эти, в частности! Вот Вам и точность измерения! (еще один довод к тому, чтобы упрочнить конструкцию) :-)

Клей не отрезал, повернул все с кольцом, на котором глаз. Сделал в основном корпусе отверстие + вклеил внутри основного корпуса металлический канальчик, чтоб провода ненароком свет не перекрыли...  :-)

Отредактировано Антон735 (2 февраля, 2010г. 16:44:22)

0

16

Антон735 написал(а):

И про пазы эти, в частности!

цитату плиз про люфт пазов оттуда???

0

17

я имел ввиду, там описывается, как обойти эти пазы: http://www.bihalogen.ru/e107_images/custom/ollo6.jpg
Таким образом, я думаю, люфт пропадет

0

18

ты не понял .....

я про то говорю что ты не знаешь от какого положения надо на 1,6 поднимать ...от нижнего или верхнего положения в пазе

0

19

А, вопрос понял! Ну опять же, если довериться "чертежу": http://www.bihalogen.ru/e107_images/custom/ollo6.jpg , то на нем видно, что зазор должен быть от верхнего края отверстия в корпусе шторки до верхнего края "пупырышка" :-) , который на отражателе

0

20

для наглядности, чтоб по ссылкам не ходить, чертеж: http://www.bihalogen.ru/e107_images/custom/ollo6.jpg

0

21

Единственное, что смущает в этом: не отразится ли негативно то, что мы подняли конструкцию шторки и сделали (увеличили) просвет снизу: http://iscr.ru/photo/1265109943_ollo6.jpg
Не будет ли других засветов каких-нибудь? Не будут ли слепить встречных??

0

22

вот когда модуль лежит на столе то все ясно

значит смотри ....по конструкции линзы получается так что верхний сектор это и есть ближний весь ......и нижний сектор перекрыт шторкой ..... при включении дальнего часть нижнего сектора начинает светить ......

а та зона про которую ты говоришь еще ниже по сектору ....и она даже отражая свет светит внутри модуля а не наружу ...

а внутри он бело/матовый так что отражения дальше особо не происходит сильного от элементов

0

23

Ясно..просто сомнения...переделывать/нет..??? Если взяться, то,конечно,смогу, но...нужно ли? Сейчас галогенки...по картинкам, без переделки 1G свет намного лучше галогенок (ну с переделкой он более хорошо направлен, нет перед машиной засвета)... Но опять же, твой довод про пасмурную погоду, что этот засвет перед машиной даже лучше в этом случае...хотя...опять же, равномерность света, а не пучок перед авто, вроде и лучше...
Вобщем надо результат реальный узнать у того, кто сделает. И какие последствия увеличения нижнего зазора, все таки...(боюсь, все же слепить может). (даже при всех доводах, что все должно быть хорошо при его увеличении.....а вдруг нет??, вдруг слепить из-за этого будет?? обратно уже и не переделать будет...)

0

24

Антон735 написал(а):

этот засвет перед машиной даже лучше в этом случае...хотя...опять же, равномерность света, а не пучок перед авто, вроде и лучше...

по обоим пунктам согласен ....но в хорошую погоду важно второе ...а в плохую да еще и в городе ...первое наиболее важным становится

на 3g этого нет пятна перед авто ...а в плохую погоду кажется что свет выключен .....только включив выключив понимаешь что он есть ...просто равномерно размазан

0

25

То есть, хочешь сказать, что 3G даже проигрывают? Скажи мнение, стал бы переделывать? (если ссылаться только на комфортное освещение при разной погоде, не брать в счет тот зазорчик, про который у меня сомнения. На что бы упор сделал: на плохую или хорошую погоду?)

0

26

Антон735
1.
да не то чтобы проигрывает ...просто если говорить грубо то получится что с 1G в плохую погоду ты перед авто видишь все ...а чуть поодаль уже мало ...а с 3g все равномерно покрыто

ну невозможно ж сделать так чтобы и так и так было ....глаз человеческий не позволяет ..иначе бы 1g хватало всем

2.
я бы не стал:
-нет возможности
-и если нет ПТФ то тоже не стал бы

если есть допустим возможность переделать, но волнует целесообразность ....
то переделал бы ...так как пятно яркое переносится не так далеко чтобы переживать что оно пропадет, но зато дальний появляется ...
но это тоже не всем надо кто в городе ездит!!! им важнее перед авто освещение... так что каждый для себя выбирает

останавливать может только возможность неправильно перенести

0

27

Вот в общем закончил переделку! Сместил на обеих линзах на 1.6 мм и в обоих случаях в оптическую ось не попал ( хорошо видно когда дальний включаешь упёршись в стенку), перелёт получился! Для себя понял, что надо её двигать при включённой фаре, иначе сложно попасть. Как Ромка и говорил, каждая линза эксклюзивная! Светить хорошо стало, когда фары отполировал кстати! Вторая проблема: СТГ опустилась и теперь её не получается откорректировать до нормального уровня... Регулировочный болт выкручен на полную, а светит все равно не слишком далеко, для трассы этого мало.

0

28

Отрицательный опыт, это тоже же опыт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

29

Единственно, что удручает - шторки на поксипол приклеены! Вот с этим я точно поторопился!

0

30

romka написал(а):

если есть допустим возможность переделать, но волнует целесообразность ....то переделал бы ...так как пятно яркое переносится не так далеко чтобы переживать что оно пропадет, но зато дальний появляется ...но это тоже не всем надо кто в городе ездит!!! им важнее перед авто освещение... так что каждый для себя выбирает
            останавливать может только возможность неправильно перенести

Кстати, насчет дальнего света: Делаю тюнинговый бампер, в котором будут фары дальнего света HELLA 1000FF - еще один аргумент, что дальний будет хорош и переделывать линзу не надо!
Возможность правильно перенести...получен результат...к сожалению, отрицательный...

Вывод: пожалуй, оставлю как есть! ближний хороший будет, дальнего будет ПРЕДОСТАТОЧНО с 1000FF и линзами... (может, и линзы не понадобятся...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif )

0

Вы здесь » linza55.ru » 1G - первое поколение » Переделка 1G

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC