linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » Закон и линзы » Оформление переделки

Оформление переделки

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

sem59 написал(а):

. Интересует именно процесс в ГИБДД после сдачи всего пакета документов.

ты имел ввиду после получения заключения?

двое как раз в выходные собирались тоже в ГИБДД

жду отчета...

0

32

romka, я уже сам всё узнал и прошёл весь процесс сам. Вот результат:
http://i015.radikal.ru/1004/ef/5f89be9f0955.jpg

0

33

sem59 ...один не успел второй не успел

давай полноценный отчет по всем действиям ..прикреплю на саааааааамый верх  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/633-5.gif

PS
модули DCR а не DSR ... ошибисты млин

0

34

romka, это я ещё скан СТС не сделал. Там вообще не поймешь, что понаписали. Пишу дословно-добуквенно: оптеч мод BSTсовм ближ и дал света с газораз источ свет типа ДSR. Вместо ДSR надо DCR было, видимо подчерк инспектора тех. надзора не разобрали. Фото доков здесь есть: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/sho … count=1041

0

35

заполнил пост №2
Оформление переделки

0

36

romka могу дополнить, что данная контора, которая выдала мне заключение, не требует предоставления фотоотчёта по установке, т.к. они не принимают вариант самостоятельной инсталяции линз приналичии соотвествующего образования, как ПТИА ФОНД, т.е. установка только в сертифицированном сервисе (должно быть по документам). Т.е. Заявление-декларация о проделанной работе должна быть с печатью и подписью сервиса, а также копии их сертификатов (чтобы в них были коды услуг 017104,017106,017613).

0

37

sem59
а в какую контору обращался?

0

38

valex470
в документы загляни все выложено в посте №2 Оформление переделки

0

39

Вся информация очень нужная, но у меня корректора нет изначально (американец). Без вопросов бы занялся переоборудованием(, если б  удалось решить эту проблему!

0

40

vkv51, если честно, то у меня наличие и работу корректора нигде не проверяли, даже при прохождении ГТО, работу омывателя тоже.

0

41

sem59

как я и говорил ...."должны быть" и не более ..для галочки

0

42

vkv51 написал(а):

Вся информация очень нужная, но у меня корректора нет изначально (американец). Без вопросов бы занялся переоборудованием(, если б  удалось решить эту проблему!

имеено для этого разрабатывается универсальный и дешевый автокорректор .......хорошими людьми  ....и торопить их не будем .....просто ждем!

0

43

обновился второй пост, расписана вся процедура одного человека
Оформление переделки

0

44

Люди кто нибудь оформлял переделку с цоколем Н7? Меня интересует процедура та же что и Н4 или есть нюансы???

0

45

если вопрос об оформлении билинз с цоколем Н7 то разницы нет

0

46

Получается у меня будет 2 дальних света линза + обычный отражатель, это не противоречит ГОСТУ?

0

47

ГОСТ разрешает:
ближний - 2
дальний - 2 или 4
противотуманный - 2
Так что все впорядке, а оформление без разницы, переделывается оптика и процедура оформления одинакова хоть с резкой, хоть без резки зеркал и любые другие варианты

0

48

У моего знакомого в каждой фаре по две би-линзы установлено. Только на двух он шторку убрал. Получилось 2 ближних и 4 дальних.
Когда у меня проверяли фары на СГТО во время прохождения всей процедуры "узаконивания", то даже не просили дальний включить. А вообще на время прохождения регистрации линз можно по идее управление шторкой отключить, чтобы в линзе далний не врубался, если кто-то сомневается, что прокатит с двумя дальними в фаре. Получится по одному ближнему и дальнему.
Либо стоковую лампу дальнего убрать из фары. Этот вариант будет лучше, ИМХО. Ведь при регистрации вы указываете, что модули с совмещённым ближним/дальним светом. Поэтому если отключить шторку, у гайцев могут вопросы возникнуть. Так что решайте сами, какой вариант для вас предпочтительней.

0

49

У меня возникает еще один вопрос, если я ставлю линзы сам, то при оформлении подробно расписываю процесс + должен предоставить копию диплома об образовании которое позволяет мне этим заниматься. Вопрос: если диплома нет могу я найти человека с дипломом, придьявить его док-ты и сказать что переделывал он? Если да, то что от этого человека еще потребуется?

0

50

Саша ПТИА ФОНД кроме диплома, того кто переделывал вроде ничего больше не просит

т.е. переделывает чел потом предъявляется это на ТО и все
на это вроде в первом посте есть ссылка

0

51

Здравствуйте!у меня Газ 3110,насколько мне известно эта модель уже снята с производства,следовательно вопрос:нужно ли мне как то оформлять установку линз!?

0

52

6pahan9

да конечно

у Royal257 тоже ГАЗ но 31105

0

53

romka написал(а):

у Royal257 тоже ГАЗ но 31105

У 3110 и 31105 фары разные, но объединяет их одно - сняты с производства.
Хотя я вообще не понимаю этот пункт ГОСТа про снятые с производства транспортные средства, если пределку все равно оформлять надо, при этом переделку выпускаемых моделей то же ни что не запрещает и оформляются одинаково.

0

54

нет ну 105 то ещё выпускают,10 снята,и опять же насколько мне известно по ГОСТУ впереди должен быть белый-жёлтый свет а сзади красный!

0

55

6pahan9 написал(а):

нет ну 105 то ещё выпускают

Ошибаешься с осени 2008 года прекращено производство и конвеер разобран, из легковых ГАЗ делает только "Сайбер".

0

56

просто читал в нэте что на снятых с производства авто можно ставить любую оптику,естественно с какими то незначительными ограничениями!

0

57

6pahan9 да любую ..хоть от девятки хоть от камри ...
лищь бы она была сертифицирована и стояла на месте .....а так любую.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
по ГОСТ .....

но к сожалению любая переделка должна быть оформлена!

0

58

итак получил заключени о возможности переделки.
теперь другая загвоздка.у нас в городе требуют заявление декларацию о проделанной работе.
подскажите как её правильно заполнять в нашем случае?

0

59

Beard-Alex написал(а):

у нас в городе требуют заявление декларацию о проделанной работе.
подскажите как её правильно заполнять в нашем случае?

Ее требуют везде, заходишь http://ptiafond.ru/docs/, скачивешь бланк и заполняешь от своего имени, если делал сам.

0

60

это я понимаю.
подскажите правильно текст в месте где "проводимые работы"
что бы не бегать потом в поисках "правильных" записей в декларацию

0

Вы здесь » linza55.ru » Закон и линзы » Оформление переделки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC