linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » Закон и линзы » Оформление переделки

Оформление переделки

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

potemkin разводилово, но осторожное

что по регламент - просто не знали, что сказать тебе т.к. они сами понятия не имеют что будет в регламенте + в зависимости что там будет автокоректор и/или омыватель тебе и напишут дальнейшие действия
НО опять же надо им читать ГОСТ, если делается переделка то уже однозначно надо и омыватель и корректор

что про тойоту ....если бы тойота сказала ДА , то к ним в принципе бы не приходил никто, пусть читают законы, про это и в старых ГОСТах и в новом регламенте одно и тоже написано
на авто НЕСНЯТОЕ С ПРОИЗВОДСТВА могут такое запросить и то не в обязательном порядке

вообщем перестраховываясь они тебе наговорили

0

122

ага я так на разводилово и подумал... :)
ничего - пока езжу со штатным (на всякий пожарный).. в тексте переделки специально для головного органа (ГАИ конечно) написал, что "установка линзованного биксенона с совмещенным ближним и дальним светом с сертифицированными блоками розжига" ..бла-бла-бла и далее по официальному тексту http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

опустил так сказать с небес на землю.. а то подумают про меня бог весть что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

123

potemkin написал(а):

с сертифицированными блоками розжига

а это зачем?

0

124

romka написал(а):

а это зачем?

чтоп понятней было.. вместо "пускорегулирующих устройств" написано...

0

125

potemkin написал(а):

с сертифицированными блоками розжига

Прочитают твое умозаключение и потребуют отдельный сертификат на блоки розжига. Где брать будешь?

potemkin написал(а):

написал, что "установка линзованного биксенона с совмещенным ближним и дальним светом

Я писал: "Установлены оптические модули BST совмещенного ближнего/дальнего света с газоразрядным источником света типа D2S"
Слово "газоразрядные источники света" не так пугают ГАЙцов как "КСЕНОН"
Так как заставили переписывать декларацию, что бы было все подробно расписано что и как ставилось, то писал добавляя "согласно прилагаемой инструкции" и "из установочного комплекта", т.е. делал упор на готовое решение. То что рассверливал посадочное под Н4 (было Н7) упоминать не стал, не зачем им это знать.

Отредактировано Royal257 (22 сентября, 2010г. 15:35:29)

0

126

Royal257 ну ты все как в сертификате указал ....по чеснаку

0

127

Я тоже написал "Установлены оптические модули BST совмещенного ближнего/дальнего света с газоразрядным источником света типа D2S", хотя у меня модули нифига не BST (а еще OLLO - т.к. более года назад их покупал)... и лампы вообще фиг его знает какого типа (т.к. линзы под цоколь Н7)... и ничего усе оформилось: никто реально под капот не смотрел (ну окромя сверки номеров кузова и движка в МРЭО)... на ТО проверили, что фары светять как надо и что корректор работает...

0

128

седня поеду за ответом

:( предварительный звонок от замначальника МРЭО сообщил, что решение нифига не положительное, ибо есть уже предписание, как трактовать такие изменения. Что делать? Как еще аргументировать замену на ксенон? Имеет ли смысл пугать исками и прочей судебной хней? Вся подробная инфа будет поближе к вечеру....

0

129

Получил ответ из МРЭО и продублировал запрос на Птиа-Фонде

На моем заявлении на легализацию ксенона появилась такая резолюция:

цитирую дословно "С целю принятия решения о выдаче свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности движения направляется в организации по прилагаемому перечню для получения заключения, после получения заключения  до начала производства работ предоставить заключение в МРЭО ГИБДД №5 для согласования и определения дальнейшего порядка действий".

подпись, дата

выделено мною противоречие, по которому в принципе понятно, что заключение не получу, пока не произведу работы по изменению конструкции, а конструкцию заменять неявно запретили...
вопрос - выдаст ли Птиа-Фонд техническое заключение на работы, которые будут описаны на бумаге, но физически будут произведены позднее?

Отредактировано potemkin (23 сентября, 2010г. 14:28:24)

0

130

potemkin
1.
да, так как ты результаты предоставлять будешь в ГИБДД
2.
думаю да, т.к. в Птиа-Фонд ты не первый с этими линзами и они знают чё там и как......где-то было заключение чела которому написали что все норм, тока надо омыватель и корректор в обязательном порядке

0

131

в Птиа-Фонде все подтвердили.. ;) пошел писать собирать доки http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

132

Так что у нас по техрегламенту и по гостам? Теперь обязательно нужен автокорректор или электрокорректор сойдет?

0

133

по регламенту АВТО ......

но все вернулось как и было,
на ТО тока могут проверить как у вас ТАМ .....

так что все меняем праворульные фары на правильные евролинзы и не ездим на ТО, как и раньше ...хотя во многих городах как проверяли свет на соответствие ГОСТ и выдавали талон, так и выдают

0

134

Ну не ездить на ТО это не правильно, да и по деньгам просче узакониться. Кстати что там с авто корректором?

0

135

А при регистрации переделки руководствуются все же ГОСТом или техрегламент отменил старые ГОСТы?
У меня все документы есть уже для регистрации, кроме автокорректора. Можно регистрировать или искать автокорректор?

0

136

авто

0

137

маааленький вопрос

когда отправляют на ТО... то проверяют только фары ? или проверяют целиком всю машину? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

138

potemkin написал(а):

когда отправляют на ТО

что значит ОТПРАВЛЯЮТ? кто? с дороги ты имеешь ввиду?

0

139

нее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

вот фары поменяю .. должен пройти ТО на предмет нормальности галок ксенона...

дык вот - там ВСЮ машину проверять будут? или тока замененные фары?

0

140

а ты про ТО которое проходится при оформлении

читай ветку .....кому как проверяли..кому только свет, кому всю машину

0

141

potemkin написал(а):

когда отправляют на ТО... то проверяют только фары ? или проверяют целиком всю машину?

у меня ТО было по полной программе вкл. свет, т.ч. наличие аптечки и огнетушителя обязательно
еще предупредили, что после вступления в силу нового тех.регламента будут смотреть, чтоб запаска была такая же как установленные на колесах шины

0

142

gregorycus написал(а):

чтоб запаска была такая же как установленные на колесах шины

запаска не регламентируется ...это развод!!!

ни протектор ни его глубина НИЧЕГО!!!

http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

0

143

Здравствуйте форумчане. 10 октября 2010 пытался зарегестрировать билинзы 3G в Нижнем Новгороде на ваз 21124. Зам начальника отдела ТН УГИБДД ГУВД по нижегородской области полковник милиции Волошин Р.Л. прочитал заявление и сказал что подписывать его не будет т.к. ему надо посоветоваться и попросил придти в пятницу. Прихожу в пятницу, про заявление он конечно забыл, прошли с ним в отдельный кабинет там еще сидел один подполковник. Ту они мне стали доказывать что эта установка не правомерна, ссылаясь на разъяснения ДОБДД МВД России от 20 февраля 2010г.(ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомоб. электроники и т.д"). Опять не подписывают заявление, говорят что пошлют запрос в ДОБДД МВД России ( как в последствии я выяснил для себя, что они запрос не посылали) и назначили мне день приема через 2 недели. Прихожу сегодня 29 октября, они смотрят на меня и не соображают о чем речь. Потом показав заявление вспоминают и говорят что ни получится зарегистрировать эти билинзы т.к.:
1. Они у тебя не сертифицированные, хоть и есть сертификат но он фигня. Что фирма организация сертифицировавшая линзы не имела но то право и с ней будут разбираться. Что сертификат не может быть выдан на линзы в отдельности, а может только на фару целиком.
2. НАМИ получит по шапке, что выдает такие заключения (я давал им копию заключения по установке линз в ВАЗ 2106). И что теперь они такие заключения выдавать не будут.
3. Ихними словами, то что фара под галоген и маркировка галогеновая то и фиг вам а не ксенон.
4. Переднее стекло фары ВАЗ 2110 (Киржач) учавствует в формировании светового пучка, даже если перед линзой ближнего света стекло не рифленоее, и говорят попробуй доказать обратное.
5. Говорят если хочешь ксенон ставь фару от иномарки где маркировка будет под ксенон
     Все это и многое другое пересказывать все не стал, они сочиняли на ходу. Опирались своими только на разъяснения ДОБДД МВД России , ни слова про госты и ни слова про новый технический регламент. Одним словом ничего вразумительного сказать не смогли.
    И написали в заявлении , пишу ихними словами :" В соответствии с разъяснениями ДОБДД не допускается установка источников света не соответствующих типу светового прибора. Установка не разрешена."
    Словом ничего по существу , только отписка на какое то там разъяснение которое не является основанием в отказе.
     Говорю им а где запрос из Москвы, а они мне мы сами себе Москва. Говорю что буду судиться. Сразу разнервничались говорят что все равно проиграешь а мы выиграем дело., лучше откажись от установки. (Хотя у меня установлен и омыватель и автокорректор , все производства HELLA) Короче уверенны в своей правоте.
     На следующей неделе пойду в суд заявление писать, а заодно и в прокуратуру (слава богу что письменный отказ написали. а то могли просто послать) . Правда не знаю  как заявление написать.
    Вот вроде пока вся история , как дальше будет идти дело буду писать здесь. Кто что посоветует? Как писать заявление? Спасибо.

Отредактировано dersimen (30 октября, 2010г. 12:13:37)

0

144

dersimen дятелов везде хватает ......а что у вас одно подразделение где можно это делать? все таки не маленький город

0

145

У меня просто машина зарегистрирована в этом отделе. Они также являются главными по Нижегородской области. Вот теперь не знаю что делать. Буду дальше с ними брыкаться. Только какое заявление в суд подавать еще не сообразил. завтра пойду к тестю друга , он на ГТО работает и подкован в этих вопросах.

0

146

dersimen написал(а):

Только какое заявление в суд подавать еще не сообразил. завтра пойду к тестю друга , он на ГТО работает и подкован в этих вопросах.

в суд тут только на несоответствие занимаемой должности подавать ...т.к. они несут чушь как детсадовские воспитанники

0

147

dersimen , как все знакомо, прям один в один.
У меня тоже 21124 фары киржач, автокорректора нет, регистрировал в августе. Сначала тоже получил отказ, правда устный.

Во второй заход, сразу с порога сказал нач. отдела БДД, что перед тем, как он выдаст мне отказ письменно, пусть просмотрит выдержки из ГОСТов. Накопировал небольшую стопочку ))
помог пост 81 supervinni читай здесь Оформление переделки
Похоже порода гайцев везде одинакова, на что не знают - ответ нет. Если не ленивые прочтут и поймут, что не правы. Ну и самому необх. подготовиться, знать что отвечать. Правильно сформулированные ответы приводят их в состояние ступора.

Тоже две недели думали, потом... положительный ответ. Только не сдавайся раз начал, борись ихними же методами. Удачи... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

148

Я вот только не понял. В заявлении на внесение изменений в конструкцию они мне написали что в установке отказано. Это заявление с ихним бредом можно считать письменным отказом или я должен требовать от них какую-то другую бумагу чтобы обратиться в суд?

0

149

gregorycus, а у тебя не остались сканы всех документов на регистрацию линз. Мне нужно заключение от нами, копию заявления, копию ПТС и СКТС и акт выполненных работ. Если есть, буду очень признателен. Хочу со всеми этими сканами придти уже к начальнику техотдела и попробовать через него.

0

150

dersimen написал(а):

Я вот только не понял. В заявлении на внесение изменений в конструкцию они мне написали что в установке отказано. Это заявление с ихним бредом можно считать письменным отказом или я должен требовать от них какую-то другую бумагу чтобы обратиться в суд?

подпись главного гос.инспектора БДД по НН там есть? печать? тогда можно считать отказ официальным

dersimen написал(а):

а у тебя не остались сканы всех документов на регистрацию линз. Мне нужно заключение от нами, копию заявления, копию ПТС и СКТС и акт выполненных работ. Если есть, буду очень признателен. Хочу со всеми этими сканами придти уже к начальнику техотдела и попробовать через него.

ответил в личку

Отредактировано gregorycus (4 ноября, 2010г. 21:08:06)

0

Вы здесь » linza55.ru » Закон и линзы » Оформление переделки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC