linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Корректор

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

Продолжаем встраивать ГАЗовский корректор в тойотовскую фару.
Опытным путем определяем место где должен стоять жигулевский пистон.
http://s07.radikal.ru/i180/1005/dd/8a27e9249433.jpg
Заливаем весь объем эпоки-адгезивом ждем один час и собираем фару, пока стекло не ставим.
http://s42.radikal.ru/i098/1005/d0/8fdc27d70c95.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1005/41/efd52f4d20b7.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1005/c2/c3c2d3bfdabc.jpg
Ставим на авто и проверяем работу корректора. Далее все тоже самое делаем со второй фарой. Я по наивности полагал, что все размеры на фарах будут одинаковые но ошибся. В конечном итоге сегодня сделал обе фары и осталось все окультурить и собрать. Пока мечусь красить или нет отражатель фары. Кстати 7 мм хода штока корректора хватает вдоволь на регулировку по высоте.

0

32

Проще наверное встроить вместо одной не регулируемой опоры корректор от современных ГАЗовских фар, встречал в фарах русские, немецкие и китайские, причем русские и китайские с регулируемыми штоками, немецкие без регулировки

увеличить

увеличить

Отредактировано Royal257 (6 мая, 2010г. 23:57:38)

0

33

Вот еще внешний вид русского корректора и расположение в фаре (вид через крышку дальнего света):

увеличить

увеличить

увеличить

0

34

Если ставить корректор на не подвижную опору, то при поднятии и опускании света смещается галка, ну а во внуть фары вставить у меня места нет и корректор он современный, только есть ГАЗовский есть ВАЗовский. А принцип и мондаж примерно одинаков. Можно вместо пистона вставлять и заливать втулку и в нее вкручивать шпильку, тогда можно вращая плавно корпус корректора менять высоту наклона отражателя.

0

35

Alex1245 написал(а):

В конечном итоге сегодня сделал обе фары и осталось все окультурить и собрать.

а как будешь регулировать на стенде?разбирать фару?
моторчик привода лучше брать с внешним винтом регулировки.

0

36

Фару делел под отрегулированную высоту, диапозона регулировки корректора хватает с 2-х кратным превышением. Ну а лучше вставлять втулку и все регулировки будут легко выполняться.
Взял бы себе с винтом моторчик, но таких наших нет, а на  тойотовский конский ценник, да и одними моторчиками не обойдешься, надо еще блок управления. Как оно все заработает или нет берут сомнения.
Вообще делал для себя и выложил для примера другим, кто захочет сделает, кто то что то на примере придумает получше. Да и что бы понять что лучше надо попробывать все варианты. Ну и конечно зазор для регулировки я оставил и при необходимости применим на практике.

Отредактировано Alex1245 (8 мая, 2010г. 17:04:01)

0

37

Alex1245 написал(а):

Взял бы себе с винтом моторчик, но таких наших нет, а на  тойотовский конский ценник, да и одними моторчиками не обойдешься, надо еще блок управления. Как оно все заработает или нет берут сомнения.

ценник на б/у около 1000 за пару моторов с тойоты.
управляются тем же волговским блоком без проблем,я проверял.
P.S. а так то неплохо сделал,только вот все равно интересно-приедешь на ГТО и нужно чуток левую фару приподнять(ну к примеру),как ты её поднимешь?никак,только фару разбирать.

0

38

Если тойотовский работает, то выложи схемку и фото, а то все работает кто то проверял, а отписаться ни кого

0

39

фото врезки в хондовскую фару выкладывал выше.

увеличить

увеличить

Отредактировано Beard-Alex (8 мая, 2010г. 23:01:37)

0

40

.

увеличить

Отредактировано Beard-Alex (8 мая, 2010г. 23:05:49)

0

41

Тогда возникает вопрос, а зачем ставить всместо не подвижной опоры, если достаточно заменить винт регулирующий высоту отражателя?

0

42

незнаю,у меня заменен винт,регулирующий высоту.
а неподвижная опора осталась нетронутой.на фото видно,она как раз рядом с приводом корректора.

0

43

Beard-Alex написал(а):

Alex1245 написал(а):
Взял бы себе с винтом моторчик, но таких наших нет, а на  тойотовский конский ценник, да и одними моторчиками не обойдешься, надо еще блок управления. Как оно все заработает или нет берут сомнения.ценник на б/у около 1000 за пару моторов с тойоты.
управляются тем же волговским блоком без проблем,я проверял.
P.S. а так то неплохо сделал,только вот все равно интересно-приедешь на ГТО и нужно чуток левую фару приподнять(ну к примеру),как ты её поднимешь?никак,только фару разбирать

Если знаешь где взять - подскажи, сам такие ищу, пару бы по указанной сумме с удовольствием заказал бы б/у.

0

44

mentor написал(а):

Если знаешь где взять - подскажи

в новосибе у нас.магазины контрактных запчастей.

0

45

Beard-Alex написал(а):

в новосибе у нас.магазины контрактных запчастей.

Только я от Вас ооочччень далеко, а по электронке они что-то не отвечают многие, т.к. не хотят связываться с такой мелочью. Может, как вариант, как будете еще себе заказывать/искать - могу перевести денег под это дело и отправите мне ТК, буду очень признателен  :flag:

0

46

Добрый вечер всем. Владения авто тоета калдина в 191 кузове. Оптика хрусталь, решил поставить билинзы. У меня к вам такой вопрос, вчера преобрел моторчики корректора фар, продавец сказал что от субару аутбака. Моторчики при мне снимал с фар. На этих моторчиках выходит три контакта, подскажите как его подключить, куда подавать "+" и "-" ? Так же преобрел колесико для регулировки наклона фар которое ставиться на панели, это колесико от тоеты. Сегодня пытался задействовать эти моторчики, не чего не получилось.
Вот фото моторчиков.

увеличить

увеличить

Отредактировано Никей (11 мая, 2010г. 00:55:15)

0

47

Никей
там три контакта (плюс, минус и управление)

0

48

http://forums.drom.ru/1074251578-post22.html вот схемка     http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=545471&stc=1&d=1246432075вот http://www.my-photo.ru/g0/b/638/638818WiUl.jpg

Отредактировано Beard-Alex (11 мая, 2010г. 10:27:53)

0

49

f0X и Beard-Alex спасибо, сегодня попробую и отпишусь как получилось

0

50

только что попробовал подключить моторчики по ссылке http://forums.drom.ru/1074251578-post22.html , не работает. подскажите как еще попробовать?

0

51

подключал так, на моторчике на клемму 1 подал "-", на 2 и 3 одновременно "+", моторчик не жужить. Правельно ли все сделал?

0

52

просто подать напряжение,он не будет работать,сам пробовал так же.(чет еще не знаю почему без блока не работает.)
но если подключить блок регулировки,то должно работать.

0

53

Beard-Alex написал(а):

просто подать напряжение,он не будет работать,сам пробовал так же.(чет еще не знаю почему без блока не работает.)но если подключить блок регулировки,то должно работать.

что за блок регулировки? что он себе представляет? скиньте фотки плиз этого блока

0

54

Никей написал(а):

Так же преобрел колесико для регулировки наклона фар которое ставиться на панели, это колесико от тоеты.

Никей написал(а):

что за блок регулировки? что он себе представляет? скиньте фотки плиз этого блока

ты же купил его уже вроде от тойоты.
просто нужно всю цепочку собрать целиком.

0

55

Beard-Alex написал(а):

ты же купил его уже вроде от тойоты.просто нужно всю цепочку собрать целиком.

купить то купил и вроде с проводами на этой регулировке разобрался, но все же что то не могу ума дать. Согласно тоетовской схемы там на корректоре должно быть вроде 5 проводов или 6, точно не помню, но здесь всего три контакта.
Я смотрю у вас на фотке тож такой же моторчик корретора, вы его запустили? жужит? какой у вас этот блок регулировки, от какой машины?сколь выходов?

0

56

Вобщем поехал и отдал продавцу эти моторчики от субарика аутбака с тремя контактами и у другого взял от камри 10-ки. на тех 8 проводов выходит. Теперь знаю маркировку проводов и будет проще ориентироваться по схеме. Продовец говорил с 10-ки колесико с 4-мя позицыями, т.е. 0, 1, 2, 3, 4. У меня колесико с 3-мя позициями. Думаю просто один проводок не задействую и все будет окей. Теперь хоть более менее мои моторчики и регулирующее колесико совподает с тоетовской схемой корректора фар.

0

57

Никей написал(а):

какой у вас этот блок регулировки, от какой машины?сколь выходов?

от волги.5 выводов

0

58

Никей написал(а):

Я смотрю у вас на фотке тож такой же моторчик корретора, вы его запустили? жужит?

ага причем он от тойоты... жужжыт,только я уже писал,что просто питание подать не работает,нужно блок регулировки цеплять.
а внутри этих блоков по сути просто резистор переменный,который на управляющий провод мотора плавно меняет напряжение.

0

59

Beard-Alex написал(а):

от волги.5 выводов

Скиньте фото если не трудно.

Я хотел свою крутилку разобрать, но что то побоялся сломать её. Выходит там 7 проводов. Два я так думаю это на подсветку самого колесика, они кстати сечением даже меньше остальных. И 5 одинакового сечение. Один из 5 как бы общий. И при повороте от 0 до 3 этот 5-тый провод выдает контакт на стальные 4-ре, в зависимости от положения колесика.

0

60

Никей написал(а):

Скиньте фото если не трудно.

лучше выложи фото того что у тебя есть.
с двух сторон.
покумекаю...

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC