linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » 3G+ - третье поколение ОБНОВЛЕННОЕ! » Заедание дальнего на 3G

Заедание дальнего на 3G

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

marik-nv написал(а):

Пошел искать длинную отвертку)))

не торопитесь. для начала попробуйте работу шторки без контроллера. проверяется элементарно.

0

32

lucky расписывай

0

33

romka написал(а):

lucky расписывай

рассказываю по своему g3 от HL

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано lucky (21 октября, 2011г. 03:05:14)

0

34

В общем я понял так: надо снять етот разъем и подать напругу с аккума?
Если залипать не будет - то ето контроллер глючит? Контроллеры менял местами - могут оба сразу глючить?

0

35

marik-nv написал(а):

Контроллеры менял местами - могут оба сразу глючить?

у меня умерли по линии шторок практически одновременно, с разницей в неделю
при этом линзы скоммутированные напрямую работают идеально что ксен, что шторки

marik-nv написал(а):

Если залипать не будет - то ето контроллер глючит?

то это не шторка - так бы я сказал.

0

36

периодически все чаще клинит шторка в верхнем положении, на одной линзе 3G :(

есть отличие в конструкции шторок 3G+ от просто 3G?

0

37

да конечно, в обработке шторки ... я же вроде описывал это для тех кто читает Биксеноновая линза в фару с H4 H1, Н7, 9004, 9005, 9006, 9007 - 3G

а у ж на 3G 2012 вообще другая конструкция

0

38

ага прочитал, спасибо! отож вторая страница искал быстро по верхам :)

т.е. формирования галки коснулось, а шторка конструктивно все так же качается на оси, т.е. вариант "слегка надавить отверткой" дабы расклинить может сработать?

разбирать фару негде и нечем :(

0

39

ACherry
начните с того, что поменяйте контроллеры местами.

подгибание отверткой вариант не самый лучший, но за неимением альтернатив сойдет и он. по-хорошему гнуть направляющую пластину надо не посредством шторки, а напрямую, а еще немного обработать надфилем стопор - маленький язычок, вырубленный в основании рамки и выгнутый в сторону шторки. он может об шторку тереть.
результатом неосторожного подгибания может быть выход шторки из фокуса.
кстати фокус можно проверить на выключенной фаре визуально рассматривая шторку через линзу - должна быть видна четкая кромка, без размытия.

также проверьте высоковольтный провод (АГ+шторка) у меня, не смотря на уплотнительное кольцо и винтовое крепление разъема, туда может попадать вода с последующей эрозией контактов.

0

40

Всем привет! У меня стоят линзы 3G 2012г. отъездил с ними месяц, максимум полтора, теперь возникла проблема со шторкой на левой фаре. Бывает она заедает с первого включения или моргания дальним а бывает не сразу заедает. Так вот чтобы она встала на место приходиться раз по 10 а то и больше щёлкать дальним. Ужасно не приятно:( Пока что лезть в фару по новой не очень хочется, какие у вас советы будут по этому поводу?

P/S: Еще на этой же линзе ксенон светит тускнее, то есть как будто температура свечения меньше 3000к. Хотя первые недели две все светило одинаково. Плюс ко всему этому с самого начала при старте машины с автозапуска не всегда зажигаются обе линзы. при чём бывает то одна не зажглась, то другая (На автомобиле ближний свет включается при запуске двигателя). У кого какие варианты происходящего есть говорите будем обсуждать.

0

41

по розжигу смотри массу в первую очередь ....80% проблем из-за неё ....даже если трижды передернули

а по шторке пока не могу сказать... надо разбирать...

0

42

Ну я в принципе так и думаю что возможно из за массы, чуть потеплеет полезу искать причину.

0

43

Всем Приветище!
Во втором модуле возник трабл "только дальний" провел рекомендуемые работы с длинной отверткой))), не помогло, помогло заменой кнтроллера (был в запасе).

Отредактировано Silver (30 апреля, 2012г. 00:12:21)

0

44

romka написал(а):

крайне редкое зрелище для 3G
такое редкое что даже не верю что именно в модуле дело .......за все продажи 3G - второй модуль

у меня тоже стал заедать после 2х лет эксплуатации. Сейчас пойду лечить.

В общем, в линзе ткнул отверткой - помогло. Правая линза всегда горит дальним. Тыкать не стал, поменял местами контроллеры. Правая линза стала четко переключается на ближний/дальний. В результате после 2,5 лет эксплуатации 3G левая линза залипает, на правой сдох контроллер. Залипание вылечил, а вот где сейчас взять контроллер?

Отредактировано sanitar (2 мая, 2012г. 10:41:44)

0

45

Движение шторки не что не ограничивает. Включаю дальний, шторка падает, переключаю на ближний висит на месте даже и не дергается. Возможно ли своими силами решить эту проблему?

0

46

Пока ездил с отключенным переключением на одной фаре.

Попробовал пошатать/отогнуть чутька шторку, не помогло. Потом подключил шторку напрямую - все на ура щелкает - туда и обратно! Посмотрев часть схемы отвечающую за переключение - решил поменять конденсатор, разрядом которого шторка возвращается в положение ближнего.

(Напомню - у меня через раз на третий - то вернется, то нет, причем с задержкой в секунду-две, вот и подумал про  конденсатор)

Итог: ничего не изменилось (Как разбирал сам блок отдельная песня) Можно еще попробовать поменять реле там отвечающее за переключение, однако опять все разбирать, таким образом имеем вопрос: где сейчас можно оперативно взять контроллер в Москве?

0

47

обратитесь к тому у кого приобретали линзы напрямую!

0

48

обратитесь к тому у кого приобретали линзы напрямую!

Они больше не занимаются биксеноном :)

В общем, "не вынесла душа поэта", опять разобрал и в итоге починил.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Поскольку, там в контроллере по схеме кроме конденсатора (уже менял), диодного моста (звонится ок) и реле ничего больше не отвечает - заменил реле. Подходящего размера не нашлось, поэтому на проводочках приколхозил :)

http://photoshare.ru/data/80/80527/1/5p6i9s-flj.jpg

На корпусе реле, к слову, имелось механическое повреждение, возможно что-то попало и подклинивало или контакты загрязнились, потом распилю ради интереса :)

0

49

куда чего подключать и какое реле использовал то людям скажи

0

50

куда чего подключать и какое реле использовал то людям скажи

там самое сложное - разобрать этот гадский контроллер, он залит какой-то резиноподобной гадостью, и приходится аккуратно распиливать корпус и потом с матерком извлекать оттуда плату :)

далее абсолютно ничего сложного - просто заменяем на любое подходящее реле (ну там сила тока и напряжение не менее, чем на заменяемом, можно на всякий случай прозвонить и сравнить оба реле, на момент совпадения распайки контактов и катушки)

после того как очистите указанное на фото реле (рядом с ним и искомый конденсатор, который тоже может быть причиной) - выпаиваем и на его место аналогично подключаем другое, распайка реле как правило одинаковая, я свое взял от сигнализации полуразобранной, которая служит донором деталек разных :) поскольку по размеру не влезало - вывел на проводках и потом все плотно обмотал изолентой после сборки в распиленный корпус контроллера :)

в общем я потратил день, нужно ли это будет кому-то еще сомневаюсь, но пусть будет...

0

51

ACherry написал(а):

...... он залит какой-то резиноподобной гадостью, и приходится аккуратно распиливать корпус .............

ну чтобы вода внутрь не попадала ....она и не попадает ....контакты вводе отгнивают...а вода не попадает...

0

52

romka написал(а):

ну чтобы вода внутрь не попадала ....она и не попадает ....контакты вводе отгнивают...а вода не попадает..

я думаю там смысл другой - рассеивание тепла.

0

53

ну радиаторы бы поставили тогда...или корпус  металлическим сделали как у блоков розжига накройняк

0

54

вот еще

Андрей написал(а):

Спиливаем полотном по металлу крышку блока управления шторкой расколупать герметик.вытащить плату. На плате две релюшки помимо всего естественно. Одна большая возле разьемов платы другая меньше размером в конце в углу вот её выпаивал и менял всё работает.

0

55

Ну вот, даже имеем два случая одинаковой поломки... А на картинке тоже видно какое реле меняется :) Я бы еще добавил, что плата выдвигается из корпуса в сторону разъемов на направляющих. Т.е. просто вытащить вверх не получится.

Но этому препятствует плотно залитое основание. Так что возни с этим блоком много, если есть возможность купить новый лучше так и сделать :) там пока это все расковыряешь, полдня пройдет.

0

56

Привет
Этот разобранный контроллер от 3G ?
Один единый или раздельные ?
Сгоревшие дорожки на плате обнаружены?
В едином контроллере такая же схема с реле для шторки?

Отредактировано игорьнижневартовск (20 сентября, 2012г. 01:33:14)

0

57

это обычный единый контроллер для 3G

0

58

На обновлённых модулях с соленоидом постоянной нагрузки есть проблема заедания шторки, может быть есть смысл сразу что-нибудь доработать, а то потом фары повторно разбирать очень   не хочется http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

59

ну если только заусенцы...

0

60

Заусенцы натфилем... А был ли у кого нибудь опыт смазки направляющих?

0

Вы здесь » linza55.ru » 3G+ - третье поколение ОБНОВЛЕННОЕ! » Заедание дальнего на 3G

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC