linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » ПРИМЕРЫ УСТАНОВКИ » LADA Kalina +1G H4

LADA Kalina +1G H4

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так как в Калине раздельная(изм. romka) оптика дальнего и ближнего света, то линзы надо выставлять по свето-теневым границам стокового ближнего света (галогенового), иначе родной дальний будет светить неизвестно куда.
Ставим автомобиль на ровную площадку в 5-и метрах перед стеной. Регулируем галогеновые фары, как написано в книжке по ремонту и эксплуатации.
Отмечаем мелом на стене свето-теневые границы ближнего света.
Не сдвигая автомобиль с места снимаем бампер, а затем и фары.
Извлекаем из фар отражатели.
Дрелью и шарошкой по металлу разбиваем отверстия под линзы до 37 мм.
В фиксирующем кольце нарезаем резьбу М3 и вворачиваем в него регулировочные винты.
Устанавливаем линзы в отражатели, отражатели в фары, фары в машину (крепим фары на все болты, чтобы небыло смещений!)
Подаём питание на модули, выставляем, с помощью наших винтов М3 свето-теневую границу по отметкам, которые были нанесены на стену (скорее всего придётся несколько раз снимать фары с авто, производить регулировку и снова ставить, так как подлезть к винтам практически не реально)
Аккуратно снимаем, отрегулированные фары и фиксируем направляющие кольца к отрадателям с помощью холодной сварки (я использовал поксипол). Желательно, не извлекая отражатели нанести несколько порций сварки (где это возможно) и подождать, пока она застынет, так как конструкция пока весьма ненадёжная и велик риск смещения линз.
Когда поксипол схватится смело извлекаем отражатели и замазываем те части, до которых невозможно было добраться при собранной фаре толстым, шоколадным слоем.
Раз уж фары разобраны, я решил вставить в них светодиодные ангельские глазки.
Собираем фары, ставим на авто и занимаемся оформлением.
Мне в техпаспорте написали: "Переоборудован для эксплуатации с газоразрядными источниками ближнего и дальнего света", поэтому приехав домой я не задумываясь воткнул в стоковый дальний колхозный ксенон. Это очень сильно увеличило освещённость, учитывая что 1G страдают слабым дальним.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано supervinni (5 сентября, 2010г. 13:30:33)

0

2

ВОТ!

увеличить

0

3

совмещенная оптика это когда H4 лампа в фаре  и ближний дальний на одном отражателе
а у тебя раздельная оптика, дальний и ближний на разных отражателях

0

4

supervinni написал(а):

Раз уж фары разобраны, я решил вставить в них светодиодные ангельские глазки.

А чем не устроили встроенные в линзу?

0

5

romka написал(а):

совмещенная оптика это когда H4 лампа в фаре  и ближний дальний на одном отражателеа у тебя раздельная оптика, дальний и ближний на разных отражателях

Позволю себе не согласиться. Полностью раздельная оптика у шестёрки, а у калины ближний и дальний находятся в одном отражателе, пусть даже для этого используются две независимые лампы, но они зафиксированы друг относительно друга и изменить направление светового пучка одной из них, не затронув пучёк другой невозможно.
Именно это я и имел ввиду.

Accept2 написал(а):

А чем не устроили встроенные в линзу?

Согласись, что так выглядит намного солидней... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
К тому-же светодиоды светят очень ярко, получается что-то типа ресничек на аудюхах (видно издалека). Я спецом собрал несложную схемку, чтобы при включении ближнего светодиоды горели в полнакала, дабы не слепить встречку (да, да я не ошибся, слепить). Есть желание - могу выложить.

увеличить

0

Вы здесь » linza55.ru » ПРИМЕРЫ УСТАНОВКИ » LADA Kalina +1G H4

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC