linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » 5G - пятое поколение ОБНОВЛЕННОЕ! » Обсуждение 5G

Обсуждение 5G

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

romka написал(а):

Линза <-> резинка <-> отражатель штатной фары <->  кольцо H1 <-> гровер  <-> гайка (маленькая)

В том-то и дело, резинка и гровер в комплекте большие, они для H4.

Наверно надо будет так:

Линза <-> резинка (че-нить придумать) <-> отражатель штатной фары <-> шайба для H1 <-> "???" <-> гайка (маленькая)

- Резинку, надо чего-то вместо нее придумать, есть советы?
- гайка там в комплекте граненая, под головку
- кольцо H1 немного шатается в пазу линзы (где надпись "top"), я так понял это нормально, типа есть возможность горизонт немного настроить при затянутой гайке.
- "???" - чего-то думать надо, если немного перетянуть гайку, может отражатель треснуть.

romka написал(а):

ты посмотри куда светит штатный дальний после вставки модуля ...если чуть выше перелома то все OK

Перелом - это ступенька? Я так понял, пятно дальнего (штатной галогенки) должно бить чуть-чуть выше ступеньки ближнего (линза).

0

62

часто если не влазит ставим вообще без резинки!
она просто призвана неровности отражателя сгладить ..уступы всякие небольшие....

0

63

romka написал(а):

часто если не влазит ставим вообще без резинки!
она просто призвана неровности отражателя сгладить ..уступы всякие небольшие....

Короче говоря, надо смотреть на месте. А так логично, линза должна жестко и ровно стоять на основании, а всякие мягкие резинки этому могут мешать, они конечно дают возможность путем подрезания этой резинки менять положение линзы в отражателе, но это как-то все колхозно и не очень долговечно.

0

64

есть другие варианты юстировки модулей, но они более сложные, там много делать руками предварительно.......  хоть и более правильные.

0

65

vugluskr
Да, у меня раздельно дальний от ближнего. На линзах даже и не думал дальний подключать. Роман правильно говорит что родной дальний лучше будет, вот я и не заморачивался по этому поводу

0

66

cayman76 написал(а):

Да, у меня раздельно дальний от ближнего. На линзах даже и не думал дальний подключать. Роман правильно говорит что родной дальний лучше будет, вот я и не заморачивался по этому поводу

А это как пойдет, может такое сочетание двух дальних полной хренью окажется, а может очень даже отлично получится. Только время и опыт эксплуатации покажет, вот я и интересуюсь всеми возможными вариантами.

Вот:
Ford Mondeo I '96 стекло DRPO + 1G
Примерно тоже самое буду делать и я, но есть три отличия:
1) Фара такая-же но у меня H1, у него H7
2) Линзы у него 1G, у меня 5G
3) Дальний, как я понял, он использовал штатный

Можно конечно с ним списаться: Hom-36, тем более он с нашего форума (mondeoclub.ru), но есть подозрение, что ответа долго ждать.

0

67

vugluskr написал(а):

1) Фара такая-же но у меня H1, у него H72) Линзы у него 1G, у меня 5G

ну суть в том же линзы H7 и H1 одинаковые ..а то что 5П так просто чуть больше

vugluskr написал(а):

Можно конечно с ним списаться: Hom-36, тем более он с нашего форума (mondeoclub.ru), но есть подозрение, что ответа долго ждать.

ну ты телефон его возьми у меня да позвони

0

68

romka написал(а):

ну суть в том же линзы H7 и H1 одинаковые ..а то что 5П так просто чуть больше
ну ты телефон его возьми у меня да позвони

Да вроде мы и так все вопросы разобрали. Вот конечно контроллер я бы не стал под фару прятать, он должен быть в доступности, да там еще на нем надпись есть, положение его должно быть строго вертикальное. Еще я думаю релюху переключения ближний/дальний, ее корпус герметиком замазать, уж очень там щели напрашиваются на это.

Про калибровку с дальним галогеном, все равно надо калибровать ближник от линзы с дальником от штатного галогена. А будет два дальних или один, это суть калибровки не меняет.
Буду наверно делать себе два дальних (линза+штатный), если не понравиться, проводки отсоединить - две секунды.

0

69

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2-x-35W- … 4aacacb82f

Подскажите пожалуйста, вот эти лампочки подойдут для цоколя H4 линз 3g и 5G?

0

70

GRIZZLY вот реально неясно какие лампы они продают.... так же и получишь ..неизвестно что...

0

71

romka, а какие нужны?

0

72

GRIZZLY соответствующие линзам ...
в вашем случае или D2H или D2S + переходники

0

73

romka, а не бывает в продаже ламп, как в комплекте, цоколь D2S + с них сразу провода? Чтобы без всяких переходников? По сылке, что я давал, разве не такие?

0

74

1.
я так понимаю неясно какие лампы идут в комплекте?

а посмотреть или не можете найти где или не ищите, а от этого путаете и себя и других ..хотя в описании комплекта все со ссылками на картинки описано.

вот

http://linza55.ru/images/tn_24122008023.jpg http://linza55.ru/images/tn_24122008022.jpg

лампы под тип D2 с проводками сразу

выше я написал как они называются - D2H, D2SW

2. лампы с компелктов конечно же продаются - 1200пара

3. по ссылке ты видел такие же лампы?? я нет.

0

75

Рома такой вопрос, достал 2 блока розжига с тойоты  под цоколь д2. на одном этот цоколь был срезан. я его подключил к лампе обжимами красными с комплекта. подключил все в сеть авто. лампа зажглась. вопрос, можно на лампе другие разъемы сделать? припаять или обжать? ни чего не будет, там ведь провод высоковольтный? и еще в момент старта блок пищит а когда лампа разожгется то писк становится ели слышен. блок 35вт.

0

76

dezzzy написал(а):

лампа зажглась. вопрос, можно на лампе другие разъемы сделать? припаять или обжать? ни чего не будет, там ведь провод высоковольтный?

просто родные разъемы с "земля" идут ... а так + и - везде плюс и минус....
(рекомендую все же найти со сломанного блока этот провод)

dezzzy написал(а):

и еще в момент старта блок пищит а когда лампа разожгется то писк становится ели слыше

писк даже на родных блоках слышен

0

77

Я так понял на лампе центральный это + а крайний это -. или там переменка все таки? и на блоке толстый розовый был к центральной клемме в фишке а тонкий белый на массу. значит розовый я соединил с центральным на лампе а белый с крайним и лампа зажглась. по фишкам значит можно, и заизолировать их хорошо, так? искать родную не получится. та авто с которой их сняли уже давно в метал сдана.

0

78

раз все зажглось то все верно
на тойоте все просто + и - это тебе не хонда...

0

79

Так то да:) так весь комплект в сборе теперь надо со стеклами вопрос решить. сточить рефления с внутренней стороны и ставить линзы. я вчера в 22.00 включил одну линзу в ограде свет небо и земля ксен 6к с родным галогеном.

0

80

ок спасиб. теперь надо стекла сделать прозрачными. рефления сточить.

0

81

Чёрт,Чёрт,Чёрт, не туда написал вапрос, Рома вот возник такой вапросец, контролеры для Н4 и НВ4 одинаковвые или нет,а точереп поломал себе какую линзу брать Н4 и рассверлить или НВ4 и не паритться

0

82

Kelevra одинаковые

там на проводке для узких цоколей просто висит навеска (воткнута в разъем H4) разводящая на 4 провода ... с ней реально удобнее подключаться тем у кого не H4 или у кого штатный ксенон

судя по адресу твоему лучше под полноценный цоколь взять линзы ну ИЛИ сразу запасные лампы купить к узким линзам и все

0

83

полноценный цоколь я понял это Н4?,кто нить показал бы установку 5G на гаю,но я так и так думал уже о сверлении отражателя под Н4

0

84

да на все что ставишь не покажешь ....
у тебя HB4  это очень хороший вариант для рассверливания ...... остается усиленный корпус а не просто кусок отражателя после вырезки!

0

85

окей уболтал,дальше наверно в личке

0

86

поездил я с линзами, начала заедать шторка, когда пытаюсь переключить на дальний, но только в одной фаре. достаточно еще раз переключить и все становится нормально. как бороться?

0

87

то есть не включается дальний?

0

88

Господа, погадайте по фотке пожалуйста, какое это поколение?
Шторка ступенькой, светит в нужную сторону, глазки газонаполненные.

Фотки отвратные, но других пока нет.

увеличить

увеличить

Отредактировано Hronos (8 сентября, 2011г. 13:31:43)

0

89

еще

увеличить

0

90

это 88
рабочее название PJT-88 или PJ-08

http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=380

что-то среднее между 1G и 5G

увеличить

увеличить