linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » 5G - пятое поколение ОБНОВЛЕННОЕ! » Обсуждение 5G

Обсуждение 5G

Сообщений 181 страница 210 из 268

181

герметик который идёт с линзами хороший, функцию герметизации фары выполняет на отлично, и не даёт всяких вредных для фар испарений, но он условно разборный, так как при затвердевании уже не становиться жидким при повторном нагреве. по этому при повторном вскрытии фары его надо удалять и наносить новый. (удаляется хорошо). лучший вариант это АВRО, продаётся в отделах автоэмалей, при нагреве плавится и хорошо заклеивает стёкла. не помню в какой теме уже было обсуждение герметиков, там есть фото и каталожный номер герметика АВRО.

0

182

про герметик в теме про герметик есть все то что указано выше
Герметик

0

183

Den написал(а):

И если я не планирую использовать дальний, то можно ли подключить сразу к штекру ближнего исключая блочок с проводами 2коричневых+белый и синий?

по сути ничего не мешает это сделать ....прямо блок розжига к питанию .... только это нагрузка на штатную сеть .... предохранитель на 20А заменить

а герметика не бывает если АВИА доставка груза была, до меня или до клиента ....незя его...

0

184

Здравствуйте.
Поделитесь опытом. Линза 5g, H4. Брал и ставил в феврале этого года. Езжу постоянно c включенным ближним. Недавно на левой фаре заела шторка. Моргание дальним ни к чему не привело. Крючком поднял шторку. Но через пару циклов она опять не поднялась. Пока имел сексуальные отношения c левой фарой, заметил, что и правая так же придуривается. Но она все же поднимается, хотя и после нескольких морганий. Ранее просто ночью c весны не ездил, поэтому точно не знаю когда это началось. Щелчки по фаре ни к чему не приводят. Сегодня снял левую фару, шторка не ровная, как буд-то ее повело. Через отверстие под лампу как смог подправил шторку отверткой. Не устанавливая фару и лампу пощелкал шторкой - вроде не залипала. Поставил обратно на машину, включил. Через 3-4 раза все же клинит шторку. Видимо от температуры ее ведет. Правую пока не трогал.

Кто использует линзы модернизированные в начале 12 года, встречали ли вы подобный трабл?

0

185

YDen
Я уже писал о подобной проблеме на обновленных линзах, у меня стояли под цоколь H7. Я не обращал внимания, а у нового владельца залипания были постоянными. Пришлось разобрать фары, прошкурил нулевкой, что шкурится, вроде штока соленоида, краев железок, хотя вроде качество изготовления и так нормальное, собрали, потыркали конструкцию пальцем - вроде не залипает и до сих пор работает, так что прежде чем ставить эти линзы, я бы рекомендовал обработать их напильником...

0

186

Вопрос такой, касаемый контролеров, которые идут с линзами "5G":
На автомобилях Suzuki штатно совмещенный (H4) ближний и дальний свет управляется минусом, см. схему 2 (нижнюю часть изображения).
Т.е. на общем контакте постоянно висит "+", а при включении ближнего или дальнего на соответствующем контакте появляется "-".

На большинстве автомобилях все наоборот, поэтому таких вопросов не возникает (как не схеме 1).

Вот схемы:
http://mysx4.ru/uploads/posts/2011-12/thumbs/h4_connector.jpg

Возникает такой вопрос, а можно ли подключить контролер к такому разъему напрямую?
Т.е. общий контакт посадить на постоянный плюс, а остальные (дальний и ближний) на минус.

В данный момент на автомобиле установлены реле (это было сделано еще до установки ксенона), но хотел бы избавиться от лишнего хлама по возможности.
И что находится в блочке, который предназначен под проводку с типом цоколя к примеру H7? Просто диод и все?

Эта темка что-то мне не очень приглянулась, нет конкретного ответа ДА или НЕТ :(
http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=296

Отредактировано WhyMax (17 августа, 2012г. 03:46:18)

0

187

1.
на большинстве японцев  с 2000 как раз наоборот ...управление идет минусом ...
2.
да диод в блочке ....для тех у кого левое подключения с непонятными разъемами эта штука спасает...

0

188

romka написал(а):

на большинстве японцев  с 2000 как раз наоборот ...управление идет минусом ...

дык это понятно, вопрос:

WhyMax написал(а):

Возникает такой вопрос, а можно ли подключить контролер к такому разъему напрямую?

Чем рискую? Блочек сгорит или просто не будет работать?

Отредактировано WhyMax (17 августа, 2012г. 15:43:04)

0

189

Есть несколько проблем. Помогите советом. Авто Суба Форестер. SG. Линзы 5G.
- Залипание дальнего через 5 месяцев после установки. Как лечить понял, на выходных займусь.
- Мерцание/моргание ангельских глазок. Живут своей жизнью, то включаются оба, то один, то один начинает моргать в середине пути и т.п. Как лечить? Или забыть про них и не вспоминать?
- Один ангельский глаз отвалился от линзы и теперь болтается внутри фары. (!) Чем его лучше приклеить? Как я понимаю, вся конструкция линзы  внутри фары греется, какой клей подойдет для этих условий?

0

190

VladSuba написал(а):

Есть несколько проблем. Помогите советом. Авто Суба Форестер. SG. Линзы 5G.
- Залипание дальнего через 5 месяцев после установки. Как лечить понял, на выходных займусь.
- Мерцание/моргание ангельских глазок. Живут своей жизнью, то включаются оба, то один, то один начинает моргать в середине пути и т.п. Как лечить? Или забыть про них и не вспоминать?
- Один ангельский глаз отвалился от линзы и теперь болтается внутри фары. (!) Чем его лучше приклеить? Как я понимаю, вся конструкция линзы  внутри фары греется, какой клей подойдет для этих условий?

Поделитесь пожалуйста, как будете лечить залипание дальнего. У меня такой же трабл.
Спасибо.

0

191

YDen написал(а):

Поделитесь пожалуйста, как будете лечить залипание дальнего. У меня такой же трабл.
Спасибо.

В форуме по 3G есть описание проблемы, осторожно отогнуть шторку Заедание дальнего на 3G думаю у 5G такой же вариант решения. В любом случае, только в выходные смогу посмотреть после снятия фары.

0

192

Роман, а с помутнением отражателя сталкивались. Год эксплуатации.

0

193

отражатель помутнел, это плохо. происходит это из-за испарений от лампы. перед тем как вставлять её следует подключить вне линзы минут на 5, а потом уже вставлять. быстрей всего это процесс не обратимый хотя попытаться промыть можно (с разбором), я использую сретства для мытья окон и зеркал с ватными тампонами (очень бережно). после проливаю чистой газированной водой и обдуваю феном

0

194

andrei написал(а):

после проливаю чистой газированной водой и обдуваю феном

дистиллированной водой еще можно...это чтобы капель не было на отражателе, после мойки...

andrei написал(а):

перед тем как вставлять её следует подключить вне линзы минут на 5....

- первое конечно - обезжирить,
а этот совет для того чтобы обгорел всякий мусор + герметик если есть в которым колба заделана...

0

195

Есть проблема. Линзы 5G. На одной линзе дрожит свет на на мелких кочках. Лампу ставил новую - тоже самое. Линза закреплена намертво к отражателю. Отражатель тоже закреплен намертво. Остаётся сама линза. Кто знает конструкцию линзы, что там может разболтаться? Планирую снять для осмотра, может кто знает где в ней лечить трабл?

0

196

ну если есть уверенность что не отражатель,
только шторка остается, пружинку шторки посмотри..

0

197

как себя ведёт светотеневая граница, она дрожит?, или всё таки свет. если свет то это или лампы, или блоки. поменяй блоки с лампами с другой фары, если эффект перейдёт на неё - меняй быстрей всего блок, а если останется на этой фаре быстрей всего проблема в люфтах крепления отражателя. как это лечить уже обсуждалось на форуме.

0

198

в том то и дело, что граница которая от шторки не дрожит, а дрожит свет внутри какбы линзы. дрожит только на кочках типа "стиральной доски" так что блоки тут по-моему не причем. дайте пжлста ссылку напроблему люфтов крепления отражателя, а то не могу найти.

0

199

Den
Решение вопросов с возможной тряской

0

200

После месяца использования на одной линзе залип дальний, то есть линза постоянно работает в режиме дальнего. Как я понял включение дальнего происходит наклоном шторки!
Как можно это вылечить?

0

201

зацепить и поднять шторку в ближний для начала

0

202

romka написал(а):

ну это тоже не выход, хотя попробовать можно! Если так постоянно будет заедать?

0

203

alc0g0l1c написал(а):

romka написал(а):

ну это тоже не выход, хотя попробовать можно! Если так постоянно будет заедать?

Будет. Проверено собственным опытом.

Я поражаюсь продавцу. Очень и очень у многих подобная проблема. А дельной инструкции как можно предотвратить это нет. Чтобы кто купили могли сразу исправить возможный дефект, а не разбирать еще раз фары.
Еще натыкался на жалобы, что темнеет отражатель линзы. Ромка пишет что нужно было лампу вне линзы на пару минут включить. Чтобы обгорела не много. Я, купив товар, видимо экстрасенсом должен быть, чтобы все предусмотреть.
Плюс навигация по форуму говняная.

0

204

перванаперво - возвращайте на замену по гарантии.

а тем кто нехочет и нужны или временные или постоянные советы...т.е. или вернуть шторку на место или разобрать и зачистить ...еще на 1G было сто раз обсуждено это все...

все же проще некуда

а про "очень и очень у многих" ....это наверное виднее по количеству обращений по браку в процентном соотношении ...которое в любом случае ДО обычной границы

0

205

romka написал(а):

еще на 1G было сто раз обсуждено это все...

ну это вообще ответ выше всех похвал!
Когда я начал выбирать какие линзы купить, 1G уже давно не выпускались и какие на них были проблемы мне как-то не интересуют. А по логике вещей если выходят новые поколения проблемы старых должны в них решаться.

И людей надо предупреждать мол возможно быть такое, это я думаю не сложно. Зато не будет потом такого мол что за фигня, а человек уже будет знать что такое может быть и из-за чего.

На главной странице можно написать возможные проблемы, и выделить как их можно решить. Это работы на 5 минут, если как говоришь что все это было по сто раз обсуждено.

0

206

alc0g0l1c написал(а):

А по логике вещей если выходят новые поколения проблемы старых должны в них решаться.

совсем не обязательно....да реже стали встречаться проблемы...но они остались..

в начале каждого обзора модулей пишу ссылки на прошлые обзоры ...рекомендуя т.о. их к прочтению, так было и с обзором 5G Биксеноновая линза в фару с H4 H1, Н7, 9004, 9005, 9006, 9007 - 5G там и писалось про заусенцы как на 1G
...если конечно кому-то интересно

0

207

romka написал(а):

в начале каждого обзора модулей пишу ссылки на прошлые обзоры ...рекомендуя т.о. их к прочтению, так было и с обзором 5G Биксеноновая линза в фару с H4 H1, Н7, 9004, 9005, 9006, 9007 - 5G там и писалось про заусенцы как на 1G

прочитал всю эту тему и не нашел как решать залипание шторки не на g5 не на g1, только прочитал что у них принцип одинаковый и все!
А как решить проблему?

0

208

alc0g0l1c написал(а):

romka написал(а):

прочитал всю эту тему и не нашел как решать залипание шторки не на g5 не на g1, только прочитал что у них принцип одинаковый и все!
А как решить проблему?

Вы от ромки ничего не добьетесь. Он же вам одолжение сделал, что продал - это мое имхо.

Я год назад взял у него 5g под h4. Фары у меня включаются автоматом всегда при начале движения. Может раньше залипло, ночью не ездил - случайно увидел в начале лета, правая. Ромке позвонил - вытаскивай говорит модули, шли мне. Машина была нужна - забил. Дальше больше - обе стали залипать и не разлипались сами - только сняв лампу и крючком поднимал шторку. Так и проездил до начала декабря - езжу всегда в городе, дальний на фиг в таком режиме не нужен. У нас установились морозы, поэтому никуда не торопился. Снял фары, снял стекло с них, разобрал модули. Немного покумекал над механикой. Плоскогубцами поправил - добился легкого хода шторки. Еще раз вспомнил одним словом этот форум с его очень понятной навигацией когда искал фото шторки - не знал она прямая или вогнутая. Все обратно собрал. Пока не залипает, дальше видно будет.

Все советуют через отверстие лампы чуть надавить на левый край шторки (если смотреть на стекло линзы). Попробуйте. Мне не помогло. Далее только разбор.

А ромке я бы посоветовал, если конечно это можно сделать, написать небольшую инструкцию и вкладывать ее в коробку с комплектом (он же кладет инструкцию как спиливать усики), чтобы заинтересованные люди сами могли разобрать модули и поглядеть, подогнуть, зачистить еще ДО ПЕРВОЙ УСТАНОВКИ модулей в фары. Тем самым он прикроет себе одно место от претензий. Я в сети натыкался на пост одного человека, устанавливающего за деньги эти модули. Так он ВСЕ модули разбирает и подвергает ревизии.

Удачи и с новым годом!

0

209

YDen написал(а):

Все советуют через отверстие лампы чуть надавить на левый край шторки (если смотреть на стекло линзы). Попробуйте. Мне не помогло. Далее только разбор.

только наверное это не про этот тип шторки ....

YDen написал(а):

Так он ВСЕ модули разбирает и подвергает ревизии.

ага ..и стоимость с установкой троекратная стоимости модулей

YDen написал(а):

написать небольшую инструкцию и вкладывать ее в коробку с комплектом (он же кладет инструкцию как спиливать усики), чтобы заинтересованные люди сами могли разобрать модули и поглядеть, подогнуть, зачистить еще ДО ПЕРВОЙ УСТАНОВКИ модулей в фары.

один из 20человек это делать будет..... остальным на фиг эта информация не нужна....

0

210

romka написал(а):

один из 20человек это делать будет..... остальным на фиг эта информация не нужна....

ну один из 20 это же тоже человек, который потратил деньги и купил как он полагал качественный товар. А если вы знаете что бывают дефекты и что их можно решить, то я думаю можно было бы и напечатать один листик формата А4, я думаю что это может войти в стоимость модуля за 6т.р., ну или поднять тогда на стоимость одного листика в 1.5р.

И на все мои вопросы в ответ я получаю только пререкания, мол тебе надо ты и ищи.
А можно получить более конкретный ответ?

YDen написал(а):

Плоскогубцами поправил - добился легкого хода шторки.

Походу ты тут один пытаешься помочь людям проблемы, мож подскажешь что именно надо поправить и как??

0

Вы здесь » linza55.ru » 5G - пятое поколение ОБНОВЛЕННОЕ! » Обсуждение 5G

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC