linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » 5G - пятое поколение ОБНОВЛЕННОЕ! » Обсуждение 5G

Обсуждение 5G

Сообщений 211 страница 240 из 268

211

alc0g0l1c
есть гарантия !!!!!

для тех кто ей не пользуется -повторяю - разобрать и посмотреть что может мешать шторке шевелится ... все заусенцы и острые края убрать!

про заклинивание старых 3G
вот тема Заедание дальнего на 3G

0

212

Приветствую!
Планирую приобрести линзы 5G, перечитал почти весь форум.
Напишите, пжл, конкретный список возможных неисправностей, чтобы их исправить при первой установке и больше не разбирать фары.
Тут где-то на форуме поднималась тема про воздействие дешевых ламп на отражатель линзы, вроде Моримото, надо ли брать дорогие лампы для 5G, чтобы не потемнел отражатель?

0

213

открыть и зачистить заусенцы...

лампы качественные брать надо, но в 1,5 раза увеличивается бюджет.

0

214

т.е. брать надо лампы Филипс? Иначе отражатель может потемнеть?
А контроллер насколько надежен? При его выходе из строя можно остаться совсем без света где-нибудь на трассе ночью... Есть возможность подключить все через простые реле и раздельно каждую фару?

Отредактировано Andruhin (12 марта, 2013г. 16:08:22)

0

215

ну дольше линзы прослужат - это факт
на этих 5G уже можно подключить все напрямую вообще ...там обычные 12В везде

0

216

а есть схема и раздельная проводка для подключения"напрямую"?

0

217

как обычный ксенон - напрямую в колодку + на шторку 12В

0

218

получается, контроллер не нужен?
а комплект проводов (http://linza55.ru/images/IMG_5324_01.JPG) надо брать дополнительно?

0

219

последние 5G можно и так подключить при необходимости и руках

0

220

Подскажите пожалуйста лампа D2S без проблем встанет в 5G линзу или надо что то пилить на лампе?

0

221

встают с учетом вот этого
D2S фирменные лампы в линзы
и
этого
Перекос лампы в линзах 3G и 5G под H4

0

222

доброго времени суток,подскажите пожалуйста у меня на авто стоял штатный биксенон(родной котегорический не устраивал, дальний не сильно отличался от ближнего а ближний с галкой в лево тоесть плохо),после  того как всетаки я не смог поставить гологен(с проводкой не сраслось как то)(но фары само сабой под гологен уже купленны),вот решил преобрести этот комплект,и вопрос такой правильно ли я понял,что его можно прям напрямую воткнуть в штатный биксенон с минимальными поправками ???... Спасибо..

Отредактировано manyak (20 июня, 2013г. 00:45:04)

0

223

Что бы сохранить штатный ксенон надо приобрести линзы под цоколь D2S, Н4 ( что бы использовать родные блоки и лампу D2R, её надо будет почистить лезвием от напыления) Для T  OPA я бы рекомендовал серию моримото с большими масками, т.к. фара большая и глубокая и 5G  в ней как бы мелко смотреться будет. Шторка подключается на провода штатного солиноида переключения света.

0

224

Здравствуйте! У меня возник вопрос по этим линзам. Установлены они у меня ещё с зимы,в свете левой линзы прямо над световой линией (когда на стене свет посмотреть) появилось небольшое продольное жёлтое пятно, на правой такого нет (круглеши от которых засветка есть были сразу при монтаже закрашены). Что это может быть? И почему правая линза светит менее ярко чем левая?

Отредактировано Sergo33rus (1 июля, 2013г. 22:38:54)

0

225

время покажет ...пока так непонять

0

226

Ну вот те раз!!!  9 месяцев назад купил линзы g5! Все было отлично, не считая залипания дальнего! С этим быстро справился!! Ну а теперь проблема более сложная!! Перестал работать дальний вообще!! При включении дальнего слышно как опускается шторка, а вот лампы гаснут! Как я понял это контроллер приказал долго жить, или в чем может быть проблема? Так как 9 месяцев работало все отлично! А сейчас при включении дальнего шторка опускается и гаснут лампы! И еще получается щас контроллер не разделен с проводкой, его отдельно снять нельзя, только всю проводку выдергивать чтоль??

0

227

там разъем залит герметиком ....купить контроллер ..расковырять ... соединить...залить обратно герметиком

0

228

Роман, привет. Получил линзы, за что благодарю. У меня вопрос : на основной проводке к трёхконтактной колодке подходят четыре провода - два коричневых, белый и синий. Если можно распиши их назначение. Со всеми остальными проводами и "хвостами" проводки из комлекта всё предельно ясно. Просто я боюсь, что в результате экспериментов по поиску назначения этих проводов я нечаянно чего бы не спалил. Напомню, линзы 5G H7.

0

229

это разводка: 2 ближний + 2 на дальний

как и тут на картинке
2 массы , ближний, дальний

0

230

Всем привет!!!
Я сейчас на позитиве. В фары Селики в 23-м кузове модули 5G под цоколь H7 инсталируются нормально, с небольшими работами подразумевающими ручной труд. Вчера снял бампер, фары, установил противотуманки, и даже успел разобрать одну из фар. Сегодня разобрал вторую, подогнал в них модули со всевозможными подпилами, сверлениями; пробросил под капотом проводку для фар и ПТФ, подключал и фары и тумки для того что-бы выставить горизонт и выяснить что-где может помешать для регулировок. Ждите... Скоро накидаю фоток... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

231

Всем привет! Прошу помощи. Суть дела такова - подключил все провода для проверки, в частности белый к + ближнего, синий к +дальнего и коричневые к соответствующим минусам, включаю ближний свет и результат таков одновременно зажигаются лампы и падают шторки, т. е. модуль светит в режиме дальнего. После долгих танцев с бубном понял, что при разсоединении синего провода шторка падает.
Вопрос: Что необходимо предпринять чтобы избавиться от сего трабла? И пожалуйста, так как я слабоват в автоэлектрике, разжуйте мне поподробнее.
Я предполагаю, что надо впаять пару электротехнических диодов, если "да", то куда и как именно? http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

232

нужно впаять их ЭЛЕКТРИКУ!!!!!
к нему езжайте...не надо шутить с электро схемами не соображая в них

0

233

romka написал(а):

нужно впаять их ЭЛЕКТРИКУ!!!!!
к нему езжайте...не надо шутить с электро схемами не соображая в них

Привёз хорошего электрика в гараж, он посмотрел схему включения фар, прозвонил цешкой провода ближнего и дальнего, сказал что я http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif , поменял провода местами и всё заработало как надо. На всё ушло минут десять.

0

234

Добрый день, сколько времени будут идти до челябинска и сколько будет стоить.

0

235

akeksss5-74
эти вопросы в mail писать надо

я ответил тебе именно туда по этому вопросу

0

236

Здравствуйте ! Подскажите эти линзы подойдут вместо ламп H11 ?

0

237

диаметр отверстия в отражателе важен...какой он?

0

238

romka написал(а):

диаметр отверстия в отражателе важен...какой он?

Не мерил ! Но думаю что размер такой как у H11

0

239

Вам Нужны линзы под цоколь Н7. Если Вы решили поставить линзы в туманку (а именно там такие лампы Н11) то забудьте. В фарах у Вас D2R или НВ3 на ближнем.

0

240

Всем привет, у меня тут небольшая проблемка с линзами, можете пояснить от чего такое могло случиться.
http://s6.uploads.ru/t/jNfIH.jpg

0

Вы здесь » linza55.ru » 5G - пятое поколение ОБНОВЛЕННОЕ! » Обсуждение 5G

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC