linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » Закон и линзы » Ксеноновые Линзы и ГИБДД (2)

Ксеноновые Линзы и ГИБДД (2)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

первая такая тема устарела т.к. создана была до регламента,
вот ссылка на неё в корзине Ксеноновые Линзы и ГИБДД

вот оттуда актуальные посты

И так ....мы имеем на руках сертифицированный комплект БиКсеноновых модулей....
В сертификате указано "модули DCR для авто с HCR, HC, HR(галогеном)....."

Внимание: покупайте только сертифицированные модули.

Рассмотрим основные варианты:

I. Просто установка
1. Действия:
-ставим
-клеим на фару наклейки предоставляемую с комплектом
-возим с собой сертификат и показываем ГИБДД при их желании к Вам привязаться
-сходим в местное ГИБДД и напишем заяву на внесение изменений (есть примеры в разделе Оформление переделки)

2. В случае остановки с претензией указываем на сертифицированные модули DCR для вашего типа фары
то есть: тип, режим и цвет в норме, а то что вы не узаконили переделку ....дык не успели... статья 12.1 п.1 штраф 500р

II. Установка с автокорректором и омывателем опционально - перебивкой маркировки на фаре+
1. Действия
-ставим
-ставим дополнительно омыватель (например) и автокорректор (например)
-при необходимости корректируем маркировку (читаем соответствующую тему ------->)

2. Ездим спокойно так как у нас все по регламенту новому (выдержки ниже)
проходим ТО по честному

III. Установка с оформлением
для начала все по пункту 2, но линзы должны быть с лампами D2S( под лампы D2S идут линзы под полный цоколь H4: 3GH4, 5GH4, miinD2S, Hella).
1. Действия - тут много очень
поэтому под это отдельную тему
Оформление переделки
2. ну все законно ездим и радуемся

ТО проходится во многих городах и с п.1, просто смотрят как светит, свет по ГОСТ - все норм!

Материалы:
- МФ «НАМИ-ПТИА-ФОНД» про модули
- ГОСТ Р 41.98-99 (он же ЕЭК ООН № 98) Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения фар механических транспортных средств с газоразрядными источниками света
- ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

0

2

тут пусто, перенес в первый пост

0

3

в регламенте ( можно скачать тут http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html или тут http://base.garant.ru/12169520/)

на авто введенные в эксплуатацию  написано

Приложение N 7
к техническому регламенту
о безопасности колесных
транспортных средств

ТРЕБОВАНИЯ
К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ

(Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств")...

...3. Требования к внешним световым приборам
и светоотражающей маркировке

3.1. Применяются требования пунктов 1.3.1 - 1.3.2, 1.3.13, 1.3.14.1 - 1.3.14.7, 1.3.19.1, 1.3.21.1 - 1.3.21.3, 1.3.25.1 Приложения N 5 к настоящему техническому регламенту.

рассмотрим те что касаются нас
есть требования:

1.3.14.2. На транспортном средстве не должны устанавливаться фары ближнего света, предназначенные для дорог с левосторонним движением.
1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

таким образом у тех кто легально проходит ТО возможно будут проблемы .... у нас в городе проверяльщики на ТО только свет проверяют, других приказов не поступало!

т.о. делать что-то необходимо все равно

0

4

День добрый.

У Хонда Торнео, японец, 2000 г.в. У меня штатные фары галоген (ближний и дальний). Есть комплектации с ксеноном в блоке ближнего.

Вопросы:
1. Если мне поставить в машину фару с ксеноновой комплектации и воткнуть туда вместо штатного ксенона ваш линзовый биксенон, то, по идее, не надо заморачиваться с оформлением и от гайцов и ТО вопросов не должно быть. Так?
2. По поводу пункта 1.3.14.6, который вы процитировали: это касается всех авто или тех, которые будут изготавливаться после редакции тех регламента? Если у меня штатный ксенон, то я должен для ТО оборудовать машину фароочисткой и автокорректором?

Почему вместо штатного в фару воткнуть линзовый - хочу разместить в блок дополнительно ДХО из одноватных светодиодов, ну и рейсталинг габарита (он тоже в этом блоке). Думаю поставить переключатель, чтобы можно было включать дальний только с линзы, или только штатный, при этом моргание дальним только штатным... Нда, замутно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

читайте правила ТО, в начале года вступили в силу
на ТО проверяют чтобы свет был по ГОСТ .... в теории и по закону...
а если конкретно по тебе
1. вопросов будет явно меньше в таком варианте
2. читайте регламент там есть ответ на Ваш вопрос ...не хотите? отвечу ...этот пункт и к эксплуатируемым относиться согласно регламента

0

6

Искал-искал ответ на свой вопрос - так и не нашел.
Владею япошкой, стоит штатный биксенон (корректор электро-механический, омывателей нет). Маркировки соответственно должны быть ксеноновые.
светят ужасно.
вопрос следующий: поставлю я линзы, предположим 3G. по идее проблема будет только в том, что я внес изменение в конструкцию.

что за такое будет? правила ТО читаю, про штатные биксеноны на иномарках, давно снятых с производства ничего не говорят.

спасибо за внимание, если я не внимательно искал, то не бейте сильно

0

7

от 100р.

0

8

Т.е. до лишения и всяких там изъятий доходить не должно?

0

9

не должно.

0

10

Два года назад приобрел здесь линзы и установил на Волгу 31105, с последующей успешной регистрацией до вступления в силу регламента, т.е. с корректором управляемым с места водителя. Сегодня без проблем прошел техосмотр, автокорректор не спросили, им хватило записи в Свидетельстве о регистрации. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

11

Royal257 написал(а):

им хватило записи в Свидетельстве о регистрации.

А что в нем пишут!? Ни разу не видел, ни у одной машины с ксеноном!

0

12

nick_E
прочитайте тему про "Оформление переделки" там есть сканированные, бывают дописывают как и в ПТС текст.

0

13

Ну да это я видел. Запись в доп отметках о том что была переоборудована машина на которой раньше стоял галоген, но ведь на машинах на которых с завода идут газоразрядные лампы нет никаких отметок.

0

14

Сегодня прошел техосмотр, без омывателя и корректора. Вопрос был только почему полкой светит а не галкой?))))

0

15

BOGA_NV написал(а):

Вопрос был только почему полкой светит а не галкой?))))

жалко ...что такие люди еще работают в принципе...

0

16

Вопрос: что с диагностической картой?
Допустим,
- я был в ГИБДД, написал заяву, получил резолюцию
- послал все в ПТИА-ФОНД, они мне прислали все, что надо
- сходил/съездил на СТО, получил все, что надо
и теперь вопросы

1) мне требуется нести в ГИБДД новую диагностическую карту, если у меня уже есть действующая?
2) должны ли что-либо вписать в новую диаг. карту дополнительно в том месте, где ее делают?
3) будут ли свет проверять в ГИБДД на линии? с них вроде сняли всё это или я не прав? проверять будут всю машину или только свет? Конкретно не работает АБС.

0

17

1.
нет ты заново проходишь ТО
2.
чаще вписывают в свидетельство и ПТC, в талон ТО (карту редко) вижу
3.
в ГИБДД так же проходят ТО как и проходили (но могут отправить в определенное место)
ТО проходится обычно полностью

если со времени прохождения старого прошло более месяца - то 100%

0

Вы здесь » linza55.ru » Закон и линзы » Ксеноновые Линзы и ГИБДД (2)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC