linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » 3G+ - третье поколение ОБНОВЛЕННОЕ! » Юстировка фар.

Юстировка фар.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую ,форумчане.
Нужен ваш мудрый совет.
Устанавливая 3ж модули в фары TLC 100 столкнулся с занятным и не ясным для меня вопросом.
Используя для юстировки "снимок" оригинального галогенового света на ватмане ,обнаружил несовпадение центра луча дальнего и точку перелома галочки ближнего.
Модули юстировал именно по "родному" слепку",а после -появилось некотрое сомнение,которым я и поделился с тов FOX_ом. Его ответ был категоричен: вертикаль центра дальнего от галогена и перелом галки ближнего от ксенонового модуля должны совпасть. Не доверять опыту человека который на этом собаку съел не умно. А также,логически понимаю,что он прав..
Но не  ясен для меня момент :почему есть расхождения в центрах на оригинальной фаре?
может кто пояснить?
ps; фотки прилагаю. расстояние 3 метра
http://rupict.ru/thumb-0D2D_4E328B24.jpgближний
http://rupict.ru/thumb-5FAB_4E325CCB.jpgдальний

Отредактировано тёмная личность (29 июля, 2011г. 20:22:17)

0

2

перва наперво скажу что лампы в магазинах - далеки от идеала

берешь штук 5 ламп одного производителя необходимого цоколя и офигеваешь ...все разные!!!!!

и после каждой замены ламп надо делать заново настройку фар

это первый вариант

0

3

да,но не настолько чтобы осевая гуляла,при чем на обеих фарах.
да и вопрос несколько иной:
как правильно отцентровать?
использовать ли точную копию "галочки" оригинальных галогеновых хрусталиков,совмещая с галкой ксеноновых модулеё,или же исходить из осевой центральной вертикали дальнего ?

Отредактировано тёмная личность (30 июля, 2011г. 01:38:26)

0

4

дальний и ближний я так понимаю разнесены конструктивно? тогда они и не должны идеально совпадать вблизи. их схождение вдали видно, а лучше на приборе.
у меня тоже на стенке гаража - два пятна, а при "простреле" длинного коридора лучи сходятся.

0

5

lucky написал(а):

тогда они и не должны идеально совпадать вблизи.

да 3 метра скорее это не показатель

в документах по настройке света везде фигурирует 25 метров

0

6

то есть, вы полагаете,что настраивать модуль на ближнем надо именно совмещая его "птицу" с отпечатком "птицы" от галогеновой лампы и штатного отражателя на ближнем соответственно.
Так?

Отредактировано тёмная личность (30 июля, 2011г. 17:54:44)

0

7

ну если на коротком расстоянии то да, НО только если есть уверенность что ранее было правильно все настроено!

0

8

romka написал(а):

ну если на коротком расстоянии то да, НО только если есть уверенность что ранее было правильно все настроено!

раздельных настроек то на сотке нет.ближний/дальний разнесены по отражателям,но являются моноблоком.
а финишная настройка ближнего будет осуществляться по реглоскопу,непосредственно на автомобиле. главное,чтобы дальний при этом не оказался в небе или кустах справа.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

офф:
а вы ,Роман,устанавливая модули ,каким образом ориентируете их формируя  световой пучок?

Отредактировано тёмная личность (30 июля, 2011г. 22:44:38)

0

9

ну для H4 само собой такое не требуется, а для раздельной оптики на 3-х метрах обычно..... и то если реально расходиться .....

0

10

тёмная личность написал(а):

раздельных настроек то на сотке нет.ближний/дальний разнесены по отражателям,но являются моноблоком. а финишная настройка ближнего будет осуществляться по реглоскопу,непосредственно на автомобиле. главное,чтобы дальний при этом не оказался в небе или кустах справа.

извините, может уже и поздно, но только вернулся из поездки в Россию

обратите внимание при установке на отражатель ближнего. нет ли там выступов, формирующих световой пучок? у меня такие присутствовали, как следствие линзы скошены вниз относительно дальнего, а поскольку они на одной раме то и свести их потом по вертикали уже было невозможно. если есть - надо спиливать отражатель.
то о чем я говорю - почитайте тему Хулиган'а в разделе установка Ж3

0

Вы здесь » linza55.ru » 3G+ - третье поколение ОБНОВЛЕННОЕ! » Юстировка фар.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC