linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » Morimoto mini H1 » Сорванная резьба

Сорванная резьба

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте ! Подскажите, как быть. Установил Morimoto Mini H1 в отражатель фары,  прикрутил линзу (достаточно крепко, так как снимать уже не собирался), примерил на машине, уже собирался разогревать и "вклеивать" стекло, но включил лампу и заметил, что конденсат с внутренней стороны линзы испарился, и от него остались следы. Решил протереть, для чего стал откручивать линзу и сорвал резьбу (безвозвратно). Сижу и думаю, как быть дальше. Новую не нарежешь, старую не восстановишь. Есть идея заказать у токаря металлическую втулку с новой внешней резьбой, и "одеть" ее поверх остатков старой резьбы (удалив их напильником). Само собой, зажимная гайка тоже новая. Центрующее кольцо придется растачивать на диаметр втулки, с центрующим выступом на нем, скорее всего, придется расстаться. Ну это ладно, справимся. Вот как (и чем) крепить эту втулку на то место, где раньше была резьба ? Эпоксидка, боюсь, не выдержит тепловых нагрузок, да и после нескольких циклов нагрева-охлаждения потрескается. Еще и разные коэффициенты теплового расширения алюминиевого сплава и стали... Силиконовый клей-герметик будет "терпеть" температуру и циклы температурного сжатия-ресширения, но не обеспечит прочности, как эпоксидный клей, и втулка медленно, но верно будет слезать... Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой, и как ее решили ? (наверное, уж лучше бы ездил с пятнами кондансата).

Отредактировано Vic0210 (22 марта, 2012г. 16:51:38)

0

2

писал же в обзоре ..что аккуратнее с резьбой ...

1. "силикон" ни в коем случае!!

2.
ну только кардинально ... сверлим в отражателе 3-4 дырки и винтами к отражателю линзу прикручиваем .. посомтри работы f0X

0

3

Рассказываю, как сам решил проблему (если кто столкнется, чего никому не желаю). Как и планировал, заказал у токаря втулку по всей длине места, где раньше была резьба. Само это место выровнял напильником. Посадку сделал свободную (снимается и одевается без инструмента), с учетом разницы коэффициентов теплового расширения разных металлов. Считаю, об этом нужно помнить, ведь температура нагрева лампы у цоколя (у меня MTF) - ~210 градусов по Цельсию. По совету romkи (спасибо, что предостерег) клеить не стал; сверлом на 2 мм сделал два отверстия во втулке и в "хвосте" отражателя до центрального отверстия (куда входит лампа), и нарезал резьбу 2,5 мм. Болтики такого же диаметра "обезглавил", под плоскую отвертку (часовую) выполнил насечку, и закрутил их, тем самым заштифтовал втулку. Примерил, снял, проточил на втулке пазы для держателя лампы, прикрутил к отражателю. Всё держится нормально, усилие зажима гайки чувствуется лучше, чем на дюраллюминиевой резьбе. Хотел сначала сделать также и на второй линзе, но решил, что пока не буду - там резьба нормальная. Заклеил фары, поставил, выровнял горизонт и направление света - езжу и радуюсь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  .

0

4

ну а теперь фототчет плиз!!!???

PS на счет второй конечно мог бы и сразу переделать, раз уж было все на руках.

0

5

romka написал(а):

ну а теперь фототчет плиз!!!???

PS на счет второй конечно мог бы и сразу переделать, раз уж было все на руках.

"Он даже хотел развестить, но что-то ему мешало: может быть, трое детей, а может, директор школы..."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Если серьезно, то не поднялась рука срезать рабочую резьбу, пусть и мягкую. Держит, позволяет закрутить с тем усилием, которое считаю достаточным - и ладно. Ближайшие несколько лет машину менять не собираюсь, поэтому - время покажет.

Фотоотчет с меня, как только будут соблюдены три условия : чистая машина, хорошая погода днем (для фото внешнего вида) и вечером (для фото "заборного" теста).

0

6

romka
Здравствуйте ! сфотографировал установленные линзы, но не могу понять, как разместить фотографии. Направьте, пожалуйста... (или, может быть, сбросить на почту (куда?) - это я умею.)

0

7

на mail
он указан и с инструкции прилагаемой к комплектам и в подписи к этому сообщению

0

Вы здесь » linza55.ru » Morimoto mini H1 » Сорванная резьба

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC