linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » Morimoto mini H1 » Обсуждение линз mini H1

Обсуждение линз mini H1

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

romka, колхозю сам, поэтому проводку сразу не купил)
andrei, спасибо за инфо..

Тут суть проблемы в следующем, у меня штатно стояла лампа HB5 двунитиевая. Ноль общий, фаза разделена. Штатно при включении дальнего, ближний гас, что собственно является логичным. Один добрый человек посоветовал мне для "обхода" этого, при установке линз, впихнуть простейшие релюхи (4-х контактные), чтобы при включении дальнего, ближний не гас. Я всё собрал, проверил на столе, всё работало. Но на машине обнаружился глюк. Когда работает ближний, всё нормально, но стоит включить дальний или моргнуть - то свет горит и шторка опускается, но обратно в режим ближнего не возвращается (шторка не поднимается) при этом на приборной панели горит лампочка дальнего света. Приходится выключать ближний и заново включать. Вот как это "вылечить" я незнаю, может надо не релюху ставить а диод? Поэтому и спросил какой нужно ставить, куплю диод попробую с ним. Может заработает.. а может и нет. Тогда буду думать дальше. Вы с таким сталкивались? Если да, как лечили? Спасибо за помощь!

0

2

вот именно диод и надо ставить, проводимостью с дальнего на ближний прямо на разъёме, ничего перерезать не надо

0

3

Спасибо за совет!
Хороший у Вас форум, информативный!

0

4

Сегодня поставил диоды вместо релюшек. Всё заработало. Еще раз спасибо за помощь!

0

5

а как узнать какой контакт + или - управляющий,машина КИЯ СЕРАТТО 2010Г лампа н7

0

6

ну если уж очень надо, то мультиметром.

0

7

romka хотел узнать, H1 галоген на время прохождения тех осмотра никак не воткнуть в эти линзы??
и если получится поставить лампочки они наверно докопаются что свет переломом,а не галкой ?

0

8

Заказал полный комплект. Жду.
Как поставлю сделаю небольшой фототчет.

romka
писал "...................Шторка и Соленоид:
В данных модулях стоит обычный  12В соленоид.
Т.е. реализуется возможность, подключения обычной биксеноновой проводки, БЕЗ ВСЯКИХ редких контроллеров (импульсных).
А, например, для раздельной оптики можно реализовать переключение без реле, напрямую взяв сигнал 12В с проводов дальнего, МОЖНО ставить резистор 15Ом 5вт на шторку, но и так без него вроде работает у многих безотказно. (на фото изображен SQP 5W 15 5%(SQP-5), но допускается установка и 7W)
ВНИМАНИЕ!!! В виду постоянно имеющегося напряжения на соленоиде, без резисторов, он греется............"
Резистор обязательно ставить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Отредактировано Kimi_ser (28 марта, 2012г. 13:44:38)

0

9

Kimi_ser
а теперь ПОЖАЛУЙСТА внимательно перечитайте!! сами же цитируете

0

10

Поставил Mini H1 в дорестайловую Тойоту Калдину в 24 кузове.
Получилось неплохо.
Фотоотчёт тут: мой проект: Калдине - достойный свет!
На мой взгляд, теперь морда симпатичнее, нежели вот в этом примере установки.

Но вот беда: штатный дальний при заново отрегулированных фарах (все регулировки, разумеется, по "ближнему") теперь смотрит в небо, да ещё и с небольшим перекосом (одна фара чуть выше другой). Мелочь вроде, а осадок остался.
Есть опытные, кто свёл штатный дальний с линзовым дальним на фарах с раздельным светом? Пока в голову лезут бредовые мысли в виде коррекции положения линзового модуля в отражателе при помощи винтов. Или корректирующие кольца-проставки поставить? Не хотелось бы по 10 раз разбирать-собирать, да ещё и тема про сорванную резьбу напугала.

0

11

Andrei080 написал(а):

Есть опытные, кто свёл штатный дальний с линзовым дальним на фарах с раздельным светом?

да :)
внимательно рассмотрите отражатель ближнего. скорее всего средние полоски сверху над отверстием под лампу имеют форму выступа, если да, то именно они не дают линзе плотно прижаться к отражателю.
если дело в них, то их надо спилилить дремелем до уровня остальной части отражателя.

0

12

прижаться то плотно может и прижалось, только направление отражателя в этом месте не совпадает с оптической осью....решение - ставить доп винты

0

13

теперь отдельно от обзора обсуждаем Линзы Morimoto

0

14

romka написал(а):

прижаться то плотно может и прижалось, только направление отражателя в этом месте не совпадает с оптической осью....

вот так у меня:
http://photo.qip.ru/photo/garikrw/96522647/small/121638100.jpg

фотоотчет Хулигана

0

15

Привет!  romka, скажи пожалуйста, знаешь ли ты кого нибуть кто пользует mini H1 матовые больше года и неизменилась ли у них яркость. Может быть это только у зеркальных проблема с отражателем как писал Lucky  и как сюдя по всему у меня. Спасибо.

0

16

прокатись на таком же авто с галогеном ...и вернется эйфория

0

17

за год могли и лампы "подустать", хотя и продолжать светить ярче галогена.
скажу так - за полтора года у меня Ж3 стали светить тусклее, хотя отражатель до сих пор в идеале.
второй пример у друга перегорела левая лампа. купил ему на подарок две новых. он поменял только сгоревшую (думал сэкономить) - разница в свете визуально очень заметна. старая на фоне новой выглядела просто тусклой.

0

18

romka
Действительно ли есть недостаток в виде недостаточного света перед бампером,как пишет этот человек Ссылка, и можно доработать планку со шторкой.

0

19

по правилам светраспределения - не должно быть перед бампером ярко... убдет эффект самоослепления будет!!!

0

20

перечитал всё про Morimoto mini H1,но так и не понял!что качественнее Morimoto mini H1,Morimoto mini H1 зерк. или Morimoto mini H1 обновленные?только не ругайтесь пожалуйста! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

21

miniH1 - это оригиналы, ну и обновленные всегда лучше чем старые.

miniH1зерк - это копии оригиналов, в теории должны быть хуже, поэтому и дешевле....

0

22

Доброго времени суток romka и форумчане.
Ознакомился с форумом, очень полезные обсуждения проблем. Приблизительно понял куда двигаться, решая свою проблемку. Немного расскажу. Машина моя mb w124, фары с лампами Н4. Долго ездил с биксеноном Шо-Ми. Проводка под биксенон тоже аля Шо-Ми, универсальная. Контроллер с петлёй под саморез.
Решил заняться ретрофитом. Купил моримото Н1 мини зеркальные, лампы н1, подготовил стёкла... собрал всё, но когда поставил, долго не мог запустить шторку на обеих линзах. Т.е. дальнего у меня нет сейчас. О существовании вашего сайта я ещё не знал. Как только не пытался запустить дальний... и на прямую в 3ёх пиновый разъём в фарах вставлял проводки от шторки, искал положение, в которых сможет заработать дальний. Но нет, либо от моих манипуляций при включении ближнего горел сразу дальний (обращу внимание,шторки я так понял обе у меня исправны), либо, если соединить все штекеры проводки биксенона, ламп, шторки - при включении ближнего горит ближний, при попытке моргнуть переключателем дальним ничего не происходит (ближний горит и всё) либо зафиксировав подрулевым переключателем постоянный дальний- мой ближний гаснет и всё, гаснет до тех пор, пока я не верну в среднее положении подрулевой переключатель. Вернул- загорелся ближний и т.д. всё так же.
З.ы. надеюсь решить эту проблему,т.к. линзами очень доволен, на ближнем свет очень чёткий, границы без засвета. С лампами видимо тоже повезло.

Прошу вас помощи.

Отредактировано vov4eg (4 декабря, 2014г. 05:17:00)

0

23

1.
ну может проводка под управление по минусу ..а вам надо по плюсу
2.
на лампах H1 висит провод
-запитайте блоки через него ... масса слева, ближний сверху
-шторку повешайте тоже в него ... масса слева, дальний справа

но тогда будет гаснуть ближний при включении дальнего (на многих авто так)

0

24

1.
ну может проводка под управление по минусу ..а вам надо по плюсу
2.
на лампах H1 висит провод
-запитайте блоки через него ... масса слева, ближний сверху
-шторку повешайте тоже в него ... масса слева, дальний справа

но тогда будет гаснуть ближний при включении дальнего (на многих авто так)

0

25

romka, пробовал + и - с лампочек подключать в трёхпинивую маму в фаре (та,что от лампы н4), т.е. обходя мою универсальную проводку биксенона, шторку тоже подключал в этот разъём, итог один, любо дальний горит сразуже как включаешь ближний, либо горит ближний, а если включить постойнный дальний подрулевым перекл., то ближний гаснет. Не помню, но кажется шторка падает в этот момент, а ксенон гаснет. Ну прям как вы и сказали выше, ближний гаснет, дальний горит на большинстве машин.

Ещё такую особенность увидел, не знаю, может быть струёй высокого давления вода попала на мойке, не могу вычислить, машину жавно мыл, но начал оплавляться корпус предохранителя, плюсового, на входе. Нагревался сильно когда ближний работал в гараже, потом вроде перестал, вижимо оплавился внутри.

В контроллере может быть дело? У вас на сайте я увидил много разных, мой похож на G3 и G5, такой с петелькой, но к сожалению, наклейки на корпусе не сохранились.

А как быть дальше? Менять биксеноновую проводку? Как мне определить тогда, по плюсу или по минусу она управляется при покупке новой?
Для меня это дремучий лес с физикой вместе, но сделать очень руки чешутся(. Свет от линз нравится.

Отредактировано vov4eg (4 декабря, 2014г. 13:40:42)

0

26

Попробуйте поменять проводку с контролером на современную, ей уже без разницы какое управление. В магазинах 100-300 р. По поводу предохранителя - контакт плохой.

0

27

да все верно
проводке должно быть по фиг
для этого на ней и висит контроллер...он и делает все что нужно при любом подключении

на miniH1 обычная проводка 12в
на 5G и 3G были контроллеры специфические...их не стоит приделывать сюда...бессмысленно

0

28

Ну да, весь интернет перерыл, спасибо! Буду покупать новую проводку, она не дорогая, попробую кинуть её сверху и подключить. Может быть что-то поменялось в контроллерах с тех лет. Старая проводка под биксенон H4 у меня была куплена и установлена в 2009году, с тех пор не менялась, но и не подводила.

Самые распространенные проводки как у меня, контроллер с петелькой и пыльником.
Такую же проводку покупать или есть другая, лучше, которую стоит поискать?

Спасибо большое за помощь.

0

29

да все они такие
контроллер и петелька

0

30

Всех приветствую! Позвольте полюбопытствовать, а какая функция контроллера?

0

Вы здесь » linza55.ru » Morimoto mini H1 » Обсуждение линз mini H1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC