linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » Другие инсталяции и решение вопросов » Вопрос по установке

Вопрос по установке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!
У меня машина - Nissan Wingroad Y11, в ней совмещенный дальний и ближний. Еще у меня есть комплект 5G. Стандартный разъем для подключения галогеновой лампочки - трехконтактная розетка. Контроллер 5G имеет трехконтактную вилку, которая подходит в разъем для галогенки. Тут появляется вопрос - какой контакт на вилке к чему относится: плюс, минус дальнего, минус ближнего?
И самый главный вопрос. Контроллер имеет одну вилку, а фар то у меня две, т.е. две розетки. Получается, одну розетку нужно просто оставить без подключения, запитав все на вторую? Но тогда у меня будет на приборке гореть лампочка - проверьте лампу. Как быть?

0

2

http://s4.uploads.ru/t/cIstb.jpg
Такая фара?
Я такие подключаю без проводки, как простой ксенон. С ближнего питание на блоки розжига, шторку подключаю от проводов дальнего.(может понадобиться диод)
Можно и проводку что в наборе идёт использовать, самое простое взять лампочку Н4 и прозвонить её, узнаете где какие контакты (общий, ближний, дальний), и там подцепить на штекера лампочек проводки штатной объединив  общий.
В наборе с G5 должна идти дополнительная проводка с штекером и 4 проводами объединёнными по парно проводами.

0

3

Фара вот такая: http://grot-ural.ru/images/magazin/1433.jpg
В ней ближний и дальний  в одной лампочке, соответственно на левую и правую фару приходит вот такой штекер:
http://s017.radikal.ru/i423/1205/23/d46f5d593e97.jpg
Проблема в контроллере - от него идет только одна вилка!

0

4

Вы ещё не пробовали подключать? На Вашей фаре лампа Н4, проводка уже распаяна под этот тип лампы. Соберите комплект не вставляя в фары, и подключите к одной из фишек на фаре, как правило на ту что ближе к аккумулятору. Вторую фару отключите. Всё должно работать и лампа на панели не должна гореть. Сначала попробуйте, а потом если что будем решать Вашу проблему.

Отредактировано andrei (27 сентября, 2013г. 15:17:48)

0

5

Про индикатор на панели есть Toyota Corona Premio / Carina + линзы 5G

0

6

andrei написал(а):

Про индикатор на панели есть Toyota Corona Premio / Carina + линзы 5G

За ссылку спасибо!
Сегодня подключил - все работает, но на приборной панели горит индикатор, будто лампа ближнего сломана. Попробую подключить нагрузку.

Еще есть один вопрос. В инструкции указано, что перед нужно на 5 минут включить лампы вне модулей. Что под этим подразумевается? Вытащить лампочки из линз на 5 минут, или прогреть линзы вне фар?

0

7

Перед первым включением надо было *прожечь* лампы вне линзы, так как на них присутствуют всякие отложения и при нагреве они испаряясь ложатся на отражатель линзы. В следующий, если будете менять лампы, раз так и поступите.

0

Вы здесь » linza55.ru » Другие инсталяции и решение вопросов » Вопрос по установке

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC