linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » Другие инсталяции и решение вопросов » Подключение

Подключение

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вопрос по подключению билинз 1 поколения.
Если я не хочу подключать неон и не использую китайские блоки розжига , а оставляю те , что у меня сейчас стоят, как подключить шторку?
В смысле можно ли её подключить параллельно дальнему, а всю эту проводку с коробочками-контроллерами не использовать .
Какими проводами из четырёх в разъёме управляется шторка?
Оптика у меня раздельная.

Отредактировано Харитос (25 декабря, 2009г. 12:58:13)

0

2

Тут давайте разберем все непонятки у людей с подключением комплекта

0

3

Харитос вопрос изобилует противоречиями ......

давай по порядку попытаемся понять что ты написал
1. ты блоки или лампы и блоки используешь свои?

т.к. шторка и вид блоков используемых уж НИКАК не связаны

0

4

romka
Я использую блоки розжига свои (МТФ) через переходник на китайские лампы. Шторка понятно тут не при чём.
Неон не хочу включать.( по описанным тобою причинам)
Шторка должна работать.( иначе на кой весь сыр-бор) как её подключить.
Если шторку можно подключить не используя контроллер дальнего , то как?
Я хочу как можно меньше лишних проводов.
проводка к линзе заточена под Н4 , а у меня оптика раздельная.
Вроде объяснил чего хочу :)

Отредактировано Харитос (25 декабря, 2009г. 20:17:39)

0

5

ну в Брянске люди подключали СТАНДАРТНУЮ ПРОВОДКУ АВТО

цель была ...воообще откажаться от поводки с комплекта на авто с раздельной оптикой

в итоге все получилось, а вот по шторке

напрямую заслонку нельзя подсоединять,сгорит обмотка.Надо резистор примерно 5-10 ом и будет счастие

0

6

На форуме http://light.0pk.ru/ люди какие то платы для шторки придумывают . Наверное конечно не всё так просто.
Может всё же проще оставить контроллер отрезав от него всё ненужное. Главное чтобы работало всё штатно, то есть при моргании дальним ксенон не включался а шторка просто срабатывала.Короче оставить контроллеру только функцию управления шторкой.
Какие провода можно отрезать?

Отредактировано Харитос (25 декабря, 2009г. 20:31:33)

0

7

1.
не подключишь провода на съем сигнала глаза, не будет он включатся и нести то чего ты боишся
2.
от любого биксенона контроллер .....вот и все .....там же просто 12В подается в определенный момент .....чё изобретать велосипед

0

8

вот такую хрень?
http://s53.radikal.ru/i140/0912/0d/32e85ad2a438.jpg

0

9

"непанятна" (c)

0

10

romka написал(а):

от любого биксенона контроллер

это  он.

Отредактировано Харитос (26 декабря, 2009г. 19:26:36)

0

11

Вот я и нашел что искал!!!

Харитос написал(а):

Главное чтобы работало всё штатно, то есть при моргании дальним ксенон не включался а шторка просто срабатывала.

К сожалению китайцы не продумали это!..
С помощью двух реле (на обе фары) собираюсь исправить сей косяк чтобы и шторка даже не срабатовала!.. а то частые "моргания" ни коем образом положительно не повлияют на долговременную работу ламп и блоков розжига!

Роман, надо бы в поднебесную сообщить об ихнем косяке, что народ будет городить огород себе под капотом, там и так не развернешься с этим жгутом в комплекте..
Они же сделали черную коробочку в которой реле и еще какие то две штуки стоят, куда сходятся 2 белых, 2 синих провода, а на выходе разъем под Н4 лампу.. так пусть внутри этой коробульки и реализуют невозможность срабатывания шторки и включения лампы HID при отсутствии питания на проводах ближнего света..
Это в Н4 цоколе ближний отключается при включении дальнего, а в раздельной оптике при включении дальнего ближний продолжает гореть!!!
А при моргании ближний ведь не включается, соответственно и питания у реле не будет чтобы замкнуть цепь дальнего ксенона, в результате моргать будет только лампа накаливания, а все остальное останется обесточенным!!!

Отредактировано Hom-36 (11 января, 2010г. 19:24:52)

0

12

Hom-36 оно им не надо ..... это тебе надо... а у них "и так покупают" дежурный ответ

0

13

Hom-36 написал(а):

Роман, надо бы в поднебесную сообщить об ихнем косяке, что народ будет городить огород себе под капотом, там и так не развернешься с этим жгутом в комплекте..
Они же сделали черную коробочку в которой реле и еще какие то две штуки стоят, куда сходятся 2 белых, 2 синих провода, а на выходе разъем под Н4 лампу.. так пусть внутри этой коробульки и реализуют невозможность срабатывания шторки и включения лампы HID при отсутствии питания на проводах ближнего света..
Это в Н4 цоколе ближний отключается при включении дальнего, а в раздельной оптике при включении дальнего ближний продолжает гореть!!!
А при моргании ближний ведь не включается, соответственно и питания у реле не будет чтобы замкнуть цепь дальнего ксенона, в результате моргать будет только лампа накаливания, а все остальное останется обесточенным!!!

твой вариант годиться только для раздельной оптики, а надо универсально сделать. Поэтому управлять реле надо по габаритам, а не по ближнему

ЗЫ: во всяком случае я у себя так сделал

Отредактировано serjj (12 января, 2010г. 04:08:46)

0

14

Я всё же подключил шторку  параллельно дальнему , выкинув весь моток проводов и коробочек, но скорее всего заморочусь и поставлю реле с управлением от габаритов, что конечно увеличит ресурс  китайской шторки.
Hom-36
Спасибо за идею. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано Харитос (13 января, 2010г. 14:43:20)

0

15

При установке би-линз надо убирать штатный отражатель? Помимо би-линз, что то ещё докупать надо?

0

16

Ivan-S для этого есть раздел
http://bilinzanarod.0pk.ru/viewforum.php?id=11

1. ты колпак с отражателем путаешь (колпак съемный)
2. у меня все в комплекте + стяжки можешь прикупить, перчатки и тряпочку для оптики

0

17

2. у меня все в комплекте + стяжки можешь прикупить, перчатки и тряпочку для оптики

Всё это что? отдельные блоки розжига для глаз, держатели, человеческая русская инструкция?

Сколько живут эти линзы в среднем?

0

18

1. а кто сказал что розжиги глаз должны быть отдельные .......в комплекте объеденный контроллер на розжиг и реле дальнего
2. в блоках резьба есть для прикручивания
3. инструкция есть на сайте и на форуме ...
4. что живет конкретно? ..соленоид? ...там больше нет механических частей ....если соленоид то больше чем у 1G жил намного ....а у 1G живут уже более года без проблем

0

19

1. а кто сказал что розжиги глаз должны быть отдельные .......в комплекте объеденный контроллер на розжиг и реле дальнего

Вы и сказали в другой теме. Мне риски сжечь вместе с глазами всю лампу не нужны.

3. инструкция есть на сайте и на форуме ...

А вы думаете тот кто мне будет ставить линзы обязан лезть на форум? Подробная инструкция должна идти в комплекте + на сайте она как то сумбурная слишком. Скомканая, что ли. Новичкам кто только взял авто не совсем понятна.

4. что живет конкретно? ..соленоид? ...там больше нет механических частей ....если соленоид то больше чем у 1G жил намного ....а у 1G живут уже более года без проблем

Лампа. Кстати как я понимаю туда лампы любые поставить можно? Например от филипса?

0

20

Ivan-S написал(а):

Вы и сказали в другой теме. Мне риски сжечь вместе с глазами всю лампу не нужны.

ну я сказал как есть ..у меня в руках вся статистика ...

но большинству ...оголмному большинству эти проблемы неведомы .....

Ivan-S написал(а):

А вы думаете тот кто мне будет ставить линзы обязан лезть на форум? Подробная инструкция должна идти в комплекте + на сайте она как то сумбурная слишком. Скомканая, что ли. Новичкам кто только взял авто не совсем понятна.

в комплекте в полне понятная инструкция на общепринятом английском языке, + есть на форуме видео курс установки  + куча материалов по конкретным авто

или вы хотите инструкцию именно под ВАШ авто .....идите на клуб ваш ...там уже есть и не одна инструкция я думаю .....

Ivan-S написал(а):

Лампа. Кстати как я понимаю туда лампы любые поставить можно? Например от филипса?

а при чем тут лампа и линза?

если про лампы говорить то свои 2 года которые положено ксенону они ходят нормально

про D2S уже сказано много ....да можно ...хоть от филипса хоть от кого . (в 1G не встает D2S OSRAM ...конструкция лампы не позволяет)

0

21

ну я сказал как есть ..у меня в руках вся статистика ...

но большинству ...оголмному большинству эти проблемы неведомы .....

Что вы предлагаете? Если сгорит ведь вы не поменяете?

в комплекте в полне понятная инструкция на общепринятом английском языке, + есть на форуме видео курс установки  + куча материалов по конкретным авто

Англ. я знаю плохо. Обычно мультиязычную инструкцию прилагают.
Видео китайкое.
Хайсов к сожалеию нет.

или вы хотите инструкцию именно под ВАШ авто .....идите на клуб ваш ...там уже есть и не одна инструкция я думаю .....

Нету.

Вообщем разобраться можно. Главное, что бы на руках были все компоненты и не пришлось ничего докупать.

Кстати. Зачем красят штатные отражатели в чёрный при установке линз и какую краску юзать?

0

22

Ivan-S написал(а):

Что вы предлагаете? Если сгорит ведь вы не поменяете?

Ну Ромка писал, купи в любом радимагазине за 3 рубля отдельно блоки розжига неони на 12 В и подключи глаза к ним. Или вообще не подключай глаза ИМХО

0

23

Ivan-S написал(а):

Обычно мультиязычную инструкцию прилагают.

итак мультиязычная, китайский и английский  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

но по запросу могу дать и русскую

Ivan-S написал(а):

Зачем красят штатные отражатели в чёрный при установке линз и какую краску юзать?

это я не знаю, я не рекомендую .....так как обратимость пропадает

serjj про блоки для неона будет на днях тема

0

24

это я не знаю, я не рекомендую .....так как обратимость пропадает

Пишут для убирания паразитных засветок, а что за обратимость?

0

25

Ivan-S написал(а):

Пишут для убирания паразитных засветок, а что за обратимость?

1. это для глубоких фар актуально ....когда на выходе из фары свет уже расходится....

2. обратимость, это вынул линзу поставил обратно галоген и продал машину, а линзу на свое новое авто поставил ....или другую линзу воткнул

0

26

Рома обещал тему  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif про блоки для неона.

0

27

Alecs

обзора как такового нет, т.к. нет еще подключения глаз к разным блокам .........в начале месяца только смогу

0

28

Народ, а существуют в природе переходники от разъёма D2S (R) к лампам модулей?

0

29

Delmar
ты перейди в соответствующий раздел и посмотри
Переходники и разъемы

0

30

Харитос написал(а):

Hom-36
Спасибо за идею.

Всегда пожалуйста!!!
А я все же сделал подругому!..
Реле поставил только одно - на габариты (питание габарит сделал от АКБ (врезался в плюсовой красный провод что с предохранителем) через реле, которым в свою очередь управляю включением габарит). Так меньше нагрузка на контакты салонного переключателя..
А вместо реле на ближний поставил просто доп.кнопку в разрыв синего провода, что идет от дальнего (+) и все прекрасно работает!!!
Одной кнопкой получилось убить двух зайцев:
Если кнопка не нажата - когда моргаем, то только дальним галагеном и если включаем головной свет (ближний и дальний), то светит ксенон ближний и штатный дальний, шторка не опускается..
Если кнопку нажать, то опустится шторка и дальнего света становится еще больше. Хорошо к примеру когда кто то слепит и не хочет переключаться)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Hom-36 (9 февраля, 2010г. 15:24:35)

0

Вы здесь » linza55.ru » Другие инсталяции и решение вопросов » Подключение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC