linza55.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » linza55.ru » Другие инсталяции и решение вопросов » коректор перестал работать

коректор перестал работать

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

подскажите что нужно проверить.  снимал фару с авто не разбирал коректор до снятия работал. потом поставил все обратно все провода подключил но коректор не работает.  как включил слышал что моторчик заработал и встал в первоночальное положение а дальше на действия крутилки из салона не реагирует никак. машина гранд витара 2007

0

2

конечно же рекомендуется проверить сигналы идущие на мотор
есть ли они

0

3

Я так понимаю , что на проводах идущих к коректору (вроде их там 3) должно быть напряжение а при измененеи положения крутушки в салоне оно должно меняться, допустим если все идет тогда получается что механическое повреждение (как оно произошло ведь фара не разбиралась),   возможно ли вытащить коректор из фары  и проверить его работоспособность напрямую от аккумулятора,  какие должны быть параметы идущие на мотор

Отредактировано alexkul (30 января, 2012г. 14:24:30)

0

4

выньте мотор да посмотрите работает ли он

0

5

седня ничего не делал с фарами,  а так решил покрутить регулятор в салоне, на левой фаре он начал работать но мне кажется как то вроде громко гудит моторчик и если повернуть на одно положение то опускается и как бы еще немного подклинивает 1 сек потом остановится , что дальше посмотреть

0

6

да первое что на ум приходит так это что-то мешает....

0

7

У меня болт корректора упирался в рефлектор при втягивании, когда до упора его вкрутил. В конце концов клипс выскочил, да так будто по фаре долбанули. Пришлось стекло снимать и дорабатывать конструкцию. Если мотор "жужжать" пытается , то точно что-то мешает. В общем одним словом семь раз отмерь и один раз отрежь. Ещё может быть по горизонтали сильно болт выкрутили и если у клипса маленький диапазон движения, то мотор может клинить. Амплитуда движения клипса желательно должна быть как у нас в плечевом суставе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif.

0

8

у меня в прилагаемой инструкции сказано: "проверить все регулировки после установки, но ДО закрытия фары" ...не просто так же...

0

9

быстрей всего это происходит из за неправильно установленной линзы. затянута так что светит или в верх или вниз, по этому не хватает штатной регулировки. на линзах Н4 есть пример доработки опорных шайб для юстировки линзы (нарезание резьбы), под узкий цоколь я пользуюсь установкой кузовных шайб на 20мм (продают в магазинах крепежа)с нарезкой в них резьбы под 120*для опоры болтов в отражатель.

0

Вы здесь » linza55.ru » Другие инсталяции и решение вопросов » коректор перестал работать

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC